Всем здравствуйте! В связи с повышением цен на масла возникает вопрос: какое масло льете в наши любимые Меганчики?
Заранее всем спасибо за ваши ответы!
Всем здравствуйте! В связи с повышением цен на масла возникает вопрос: какое масло льете в наши любимые Меганчики?
Заранее всем спасибо за ваши ответы!
Comments 45
Всем привет.
Планирую залить G Energy 5 40.
Знакомый занимается маслами и т.д. Себе так же его заливает.
Сегодня ЕЛЬФ 5w40 у нас стоит 1500р- литр. G Energy 5 40.- 800р/литр.
Посмотрим что из этого получится.
Пробег 280к., при нормальной езде масло не ела машина, всегда заливал только ЭЛЬФ.
Kroon oil 5w40 третья замена, претензий нет.
Лукойл армотек 5 w40.
Elf. Толькі не 5w30, а 5w40.
1.6 бензін
150 тыс откатал на Маноле. Ельф не лил никогда. Купил машину с 90 тыс пробега. Сейчас у неё 280. Из последних что лил это Шел и Газпром. Все в пределах 1500 за 4 литра. Дело хозяйское что лить, но я предпочитаю брать что поипроще и менять на 10 тыс пробега и не вникать. Пока итог радует. Но переплачивать за Эльф точно никогда не буду, ибо нет смысла вообще.
Льют всё что могут купить, что за вопрос)) а чем это закончится на долгий срок, не заморачиваются
Можно такое налить, что потом жалеть будешь))
А где гарантия что все вышеназванные марки и бренды как раз к этому и приведут? кто об этом думает? На эльфе гарантия есть, я проверял, а вот на лукойл хз хз. Либо чаще менять, но тогда смысл экономии?
И эльф не дает гарантии, потому что его подделывают еще больше! Когда эльф был на разлив у дилера брал только его! Успел один раз купить кастрол у дилера на разлив и цены улители вверх! Вот поэтому и возник такой вопрос, у людей есть опыт кто какое масло заливает, и спросить про это нет ничего зазорного, для этого и есть наш чудесный Драйв2! Удачи.
Последние 3 заправки эльф розлив, но цена на него тоже поднялась. И, или мне показалось но кажется последняя замена больше угар.
Вот тоже думаю.
Kolya12008
И эльф не дает гарантии, потому что его подделывают еще больше! Когда эльф был на разлив у дилера брал только его! Успел один раз купить кастрол у дилера на разлив и цены улители вверх! Вот поэтому и возник такой вопрос, у людей есть опыт кто какое масло заливает, и спросить про это нет ничего зазорного, для этого и есть наш чудесный Драйв2! Удачи.
А никто не даёт гарантий. И подделывают всё. Так что это не показатель. Мои пробеги на эльфе я нераз озвучивал, пока что никто не озвучил большие цифры на том же лукойле. Я не хочу обсирать тот или иной бренд, тот же лукойл довольно неплохое масло делает, но вот пройдет ли мой мотор 400++ или 500++ налукойле, хз, неизвестно
RENAULT106
А где гарантия что все вышеназванные марки и бренды как раз к этому и приведут? кто об этом думает? На эльфе гарантия есть, я проверял, а вот на лукойл хз хз. Либо чаще менять, но тогда смысл экономии?
Брал на фирменных Лукойловских заправках, думаю это и есть гарантия. Да и разливная тара у Лукойла покруче чем у Эльфа.
Я не агитирую, лейте что желаете, смысл спорить?
Kolya12008
Можно такое налить, что потом жалеть будешь))
Я 4 года заливаю G Energy 5 40 activ, всё отлично. Не забивай голову плохими мыслями.
Заливаю это 253142411, есть ещё с последними цифрами 043, это по-лучше будет. В связи с возрастом наших машинок, не стоит заморачиваться на оригинале.
RENAULT106
Льют всё что могут купить, что за вопрос)) а чем это закончится на долгий срок, не заморачиваются
Самый верный подход, главное не тянуть с заменой и на 10 тыс опять поменять, и все будет более чем хорошо
Надеюсь что так)
Меня вообще наклейка Ельф на заднем стекле всегда бесит. Руки не дойдут ее оторвать
😁Оторвёшь, движок ляжет, так что аккуратнее😁
Не исключено… Но я как то пытался, но понял, что без спец инструмента ее не взять (фен, растворитель и прочее)
У меня сняли при тонировке, очень быстро и без следа, как и небыло. А я бы не хотел. Как говорит один мой друг"хай высить"
ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W40.Вчера еле нашел за 3200р.4л.После 2-й замены перестал стучать гидрик на холодную(-8).Заливаю уже лет 5.
У нас самый дешёвый за 4л 4₽!, 3200₽ даром почти
На заправках 3300
На заправках в Сургуте 3999!
Ого. А если через лукойловское приложение заказывать? Там сколько выдает?
Не смотрел
SRS 5-40
армортек 5в-40. хотя он сейчас тоже вырос
Elf
Sintec premium 5w-40
Давно льёте? Как себя показало масло?
Как цены подскочили, так и начал его лить. Пока 5тыщ на нем проехал, взял уже ещё канистру, через пару тыщ поменяю. Никаких изменений в работе не заметил в сравнении с эльфом. В семье ещё есть деу нексия, сначала в нее залил, 9тыщ откатал поменял, все отлично, двигатель внутри чистый.
Купил на пробу Repsol
Wolf
ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W40.
4-заиены"совпадение или нет перестал стучать гидрик "до этого лил только эльф
Лил и буду лить Эльф
Comma 10w40
Sintec 5w-40
синтек 5 30
Газпром 5w40 синтетика
тоже.
ГАЗПРОм 5w40 синтетика
В зависимости от кошелька, любое масло с допуском Рено. Сейчас все масло подорожало.Заливаю Лукойл генезис или мотрио, тот же Лукойл, мне нравится.
Ilya198604
ГАЗПРОм 5w40 синтетика
тоже.