Вентилятор один.
Двигатель EW7J4 6FZ.
Когда работает, шуршит. Негромко, как сухие листья березы на ветру или как банный березовый сухой веник рукой потеребонькать. :)
Мотору вентилятора 18 лет, пробег 33000 км.
В чём дело? Щетки наврятли.
Может из-за подшипников? Смазки нет?
Износ исключаю из-за маленького пробега.
Мотор разбирается? Подшипники можно поменять? Если да, то какие там?
Вентилятор никогда не менялся и не снимался. А смазать не снимая лопасти реально? Может WDшкой как то?
Лопасти не задевают кожух.
Как снять мотор? Бампер надо снимать?


Comments 5
да
Снять можно подразобрав декоративный кожух над телевизором. Центральный винт на вентеляторе с ОБРАТНОЙ резьбой!
Что за центральный винт? Винь на валу, к которому лопасти крепятся?
стоит ли лезть? шуршит себе и шуршит — значит работает)
Шуршит — это мягко сказано, скорее всего тихо гремит, но ближе к шуршанию. Звук, как металлические шарики перекатываются и прыгают в пластиковом тазике.