Всем привет! Из предыдущей записи продолжилась эпопея с вентилятором радиатора. Предохранители стали гореть, проверил — второй вентилятор, правый, крутится с усилием. Левый нормально — он один сейчас все и вытягивает за двоих. Новый вентилятор за номером 13331016 стоит чумных денег, аналоги ещё дороже. В связи с этим вопрос: можно ли обойтись малой кровью, может быть, кто заморачивался с колхозингом этой штуки?


Comments 9
Было такое. На CDTI 2 вента одинаковых, хер найдешь на разборках… У меня на обоих подшипники умерли, один нашел новый, второй вскрыл и менял подшипиники сам. Морду всю разбирали в сервисе, чтобы венты снять.
Добрый день, у меня такая же проблема ставил вентилятор от 21214 подходит 1:1, но он был производства СОАТЭ и быстро сгорел, сейчас установил универсальный плоский вентилятор снаружи у него есть крепления через радиатор, из продают на Авито или в магазинах автотюнинга, установка проще и дешевле нужно снять толь. Бампер
А посмотри от омеги, так вроде тоже 2 стояло
Да они по 2 стояли и на инсигнии, и на корме/астре/комбо на некоторых моторах, но по номерам другие, и вроде фишки другие, и хз, встанет или нет на мериву — информации мало, а так приладить и проверить никто не даст. Все равно уже новый заказал, скрепя сердцем и кошельком — вертушка стоит 21К
Пипецццц…
У меня на астре карлсон записал, раза три разбирал, чистил, потом плюнул, переколхозил от Волги и гуд
Спасибо, про эти варианты читал тут. Но я так понимаю это актуально для бензинок — там один большой карлсон стоит, а у меня два поменьше.
Была такая же беда. Правый вентилятор пролил ВДэхой о "разработал", вращая в разные стороны. Пока работает. Тоже ищу замену.
Спасибо