
Приветствую друзья! Сегодня доставлял пассажиров из точки "А" в точку"Б". Ехали быстро. И вот на одном из крутых левых поворотов передний пассажир услышал шум переднего правого подшипника. Именно на повороте, а не по прямой, подшипник издавал шум, похожий на стрекот. Выбрав участок, на котором не было машин, при скорости примерно 50 — 60 км/ч сделал "лосинный тест" В момент, когда машина уходила влево, справа был слышно "стрекотание" Повторил несколько раз, и каждый раз стрекот повторялся. Думаю, что подшипник "заговорил" о себе! Сейчас стоит вопрос выбора и замены подшипников с обеих сторон. Подскажите, что можно поставить из имеющихся на рынке и надолго забыть про этот узел? Здесь надо заметить, что с момента покупки машины в 2015 году, пробег был 55 тыс.км. (если не отмотали) и подшипники передней ступицы я не менял. Проехал не много, примерно 80 тыс. км. Может уже менял прежний хозяин, я не знаю. Машина без ABS. Всем всех благ!
P.S. Решил дополнить запись, т.к. сразу забыл: Почему загудел подшипник? Есть поговорка: "Не помажешь — не поедешь!" Может в нем смазка кончилась? Думаю разобрать кулак, снять ступицу и между двух внутренних обойм ввести смазки. На сколько хватит? Если подшипник начал сыпаться, то наверное не на долго. У кого какие мысли?


Comments 22
Сегодня разговаривал с менеджером местного магазина компании ZAP82 по поводу подшипников. Посоветовал ILJIN за 1744 руб или LYNXauto с годовой гарантией за 2100 в рублях. Вот теперь чешу репу.
линкс не надо. что там, Бог не ведает
Skf, GMB тоже вроде ходит. Snr очень много подделки, и в крайний раз мне скорее всего она и попалась.
Snr Iljin. Главное что бы не подделка
А как выбрать НЕ ПОДДЕЛКУ?
да никак
Родные ходят примерно 150 к км
Мои родные 170000 км прошли.
Snr или scf поставь и забудь. Только пресом ставить.
DanGeR90 поставил Snr. На долго не хватило. Не понял я, что за Scf? Может Skf?
Да он он, словарь так поставил)) а Я не исправил. У меня уже 3 год бегают. Причем ставил видно старый хозяин. Главное чтоб на нем везде была надпись бренда. Тогда норм все.
Это хорошо, когда вы приходите в магазин и видите на прилавке 5-10 шт подшипников на ваш Логан. Взяли в руки 3-4 шт и рассматриваете, а потом принимаете решение, какой купить. А наши магазины впрок не завозят. Нужен тебе подшипник, пришел, оплатил, подождал пока привезут, апосля делай с ним что хочешь. Что с чем сравнивать? Почему в советское время подшипники ходили 30-50-70 тыс км? Потому что на каждом узле стояла тавотница (масленка) Раз в сезон качнул салидола из шприца, свежая смазка выдавила старую и ты едешь дальше. Сейчас масленку не будет ставить ни один завод. Потому как узел увеличит свой срок службы и станет производство на заводе. У нас по миру этих заводов уйма. Вот и думайте.
timoxa17
Да он он, словарь так поставил)) а Я не исправил. У меня уже 3 год бегают. Причем ставил видно старый хозяин. Главное чтоб на нем везде была надпись бренда. Тогда норм все.
Значит SKF?
Лично я в основном стараюсь эти фирмы брать. Элдж тоже хорошая фирма, но я с ней мало раз сталкивался, и цена порой пзд какая. А так, в основном эти только что связано с подшипниками.
Волжский стандарт ни кто не ставил?
537908С17
Как он?
Он дорогой?
В районе 1000-1200, если не брать в Волжском на заводе.
Я думаю попробовать стоит
наверное илджин. ибо снр или сплошь или подделка ( я за 2т.км 2 раза зад меняю). или отдали на откуп в шарагу. СКФ хотябы итали не найти. а кетай — вопрос. в общем боязно и советовать. хотя отсутствие абс делает выбор на порядок больше
Поставил оба передних снр, правый сдох чз 2т.км. Подделка походу, взял iljin
Покупали давно? Денег много отдали за них?
Месяца 1,5. Брал по 2400