
Всем привет.
Сидели в местном гоночном чатике и тут Vovanoto пишет есть вставки в опору, которые не дают вибраций ну и они рабочие. Ну раз есть и ещё работают, то давай — высылай!
Есть 2 вида опор, как на картинке выше, выслал ему свой и он мне прислал уже нужную для меня вставку.
В комплекте вставка гоночная — потому что красная, жаль не жёлтая кстати, болт, шайба и смазка.
НО! у меня не бывает никогда всё просто, хотя с его слов, у пацанов всё ок, но мы даже в теории не могли понять, как это может быть ок без каких либо допиливаний)))
Подняли тачку, снимаем защиту и откручиваем болт, далее вставляется эта вставка, в неё шайба и новый болт, всё это дело закручивается ключом 80НМ и должно быть всё супер гуд! Но нет друзья, это не в моём случае, когда начали только прикручивать дошли почти до момента, эта вставка тупо вывались! Болт срезает внутренний диаметр полиуретана и она сквозь болт падает, это было уже понятно ещё до момента установки, но раз у всех так просто, значит будем и мы так делать!
Итог ниже на фото:



Звоню Вовану, всё это говорю, показываю и Я хз как она работает у других, либо кто то не договаривает при своих установках!
Собираем всё назад в завод и выгоняем машину. Проходит 5 минут и думаем, а давай замутим вставку металлическую с резьбой под болт и тогда она будет идеально стоять и всё закрутится как положено и сайлентблок будет полноценно литым.
К сожалению сфоткать процесс изготовления втулки не успел, отлучился, но конечный результат ниже.
В уже покусанный диаметр полиуретана, вставили втулку, закрепили плотно, ничего не выпадает даже при грубом нажатии и в том же порядке устанавливаем на машину, вот теперь всё стало вери гуд!
Да кстати, без болгарки тут не обошлось, пришлось пилить по контору вставки защиту.


Володь Vovanoto в любом случае спасибо, но для продажи допиливай теперь втулку туда, только так будет работать эта штука.
Вывод: В режиме D по городу не изменилось ничего, вибраций никаких не добавилось, S режим ещё не попробовал, а вот в режиме лепестков почувствовал сразу разницу, стала идеально щёлкать передачи без каких либо толчков/пинков не знаю как назвать это ещё, кто ездит на лепестках и знает как она хер@чит передачи и делает из шкоды porsche, тот поймёт!
Нужна ли Вам такая? — не знаю, пробуйте, не великих денег стоит.


Comments 17
А защита с номером 5QF825901B идёт с завода с вырезом в этом месте
да, только она для Тигуана/Кодиака
А разницы никакой, форма и крепежные отверстия одинаковые
Спереди чуть отличается
Serjo
А защита с номером 5QF825901B идёт с завода с вырезом в этом месте
Т.е. эта защита подойдет на а7фл?
А где эту хрень взять?)
я отметил человека, кто может выслать Вам.
Надо было ecs брать, там всё норм) но и дороже конечно(
говорят вибрации и у кого сидел в машинах, не комфортно! и цена за кусок говн@ слишком…
У меня была. Единственный минус, это не большие вибрации на ХХ. Но это ерунда
ну на холостом ерунда, на край можно чуть поднять обороты програмно и всё.
подскажите, как?
Ну это кто тачки шьёт сделает на изи. Может даже через Васю можно, я не знаю (
COPik
У меня была. Единственный минус, это не большие вибрации на ХХ. Но это ерунда
А сказать почему вибрации ) потому что вставка эта выпирает и касается защиты ) я поставил шайбы толстые в этом месте прикрутил с ними защиту чтоб максимально далеко было от вставки ) и все норм ни единой вибрации ) а до этого вибрация была жесть 😬
Бибрация идёт от того, что этот салентблок становится "цельным", и передаёт все вибрации с мотора на кузов. Когда у меня она стояла, защиты не было.
Тогда хз, у меня было именно из за этого, как вариант значит тоже может быть )
bulatchik
А сказать почему вибрации ) потому что вставка эта выпирает и касается защиты ) я поставил шайбы толстые в этом месте прикрутил с ними защиту чтоб максимально далеко было от вставки ) и все норм ни единой вибрации ) а до этого вибрация была жесть 😬
вот вот, такая же фигня была) но в новых защитах там вырез под опоры, и ничего подкладывать не надо)