Доброго дня !
Очень давно ничего не писал, не было повода так сказать.
Для начала купил новую летнюю резину… ценник на фото, брал 4шт

Поменял масло (еще по старой цене взял 5л)
Rolf 5-30 масло
Mahle / Knecht OX401/DA фильтр

Дальше отвез всё таки машину на большой ремонт, детали уже наверно с год лежали. Рейка текла по сальнику, вроде не напрягало, зимой не текла вообще, а с приходом жары это пол литра — литр на месяц стабильно, в общем решил отдать на ремонт.
Рейка ZF если что
TRW JTE 1028 и TRW JTE 1029 наконечники
Motorherz RDZ0515MG пыльники
FEBI 06161 жижа гур зеленая
Motorherz HQZ0158 тяги

Так же поводом было конкретная течь масла по прокладке маслонасоса, если раньше были запотевания, то дошло дело до закидывания на компрессор кондеционера и исчезновение масла, которое кстати залил 500км назад )
Victor Reinz 70-31414-10 герметик для паддона
Corteco 20031720B сальник КВ
Corteco 20011244B сальники РВ
Elring 809.451 прокладка маслонасоса

Так же покинули чат задние амортизаторы и сайлентблок
Kayaba 344 445 амортизаторы
Lemforder 35936 01 сайлентблок
General Motors 90538496 нижние резинки пружин
При снятии рейки, а соответственно и подрамника отбраковали две подушки, можете ругать, но взял
FEBI 14547
FEBI 15719
Ну и вишенка на торте, при чистке дросселя носик обратки с обогрева остался в корпусе ) заказал от astra j, дешевле в 2 раза… Пока едет трубка, заглушил прямую и обратную болтом и хомутом.
General Motors 55579102 трубка обратки обогрева дросселя



Вроде бы всё, отвазил машину на сервис куда и обычно, сделали быстро и хорошо, за переборку рейки со всеми операцими и с гарантией отдал 8,5 к)
Радует что после зимы и после мойки протерев машину на сухо всё так же зеркалит от обычной ручной полировки рукой с пастой от черепашки сделаной прошлым летом.
Всем МИР и не ломайтесь)



Comments 10
Привет! А я так и не решился взять эти мягкие формула баллоны. Как они себя показывают?
На сравнительном тесте в магазине они прям «таяли» в руках по сравнению с другими.
И на переднем бампере накладки крутые не видел такие ни у кого 🤷🏻♂️😎
ну по сравнению с другими, да, мягкий состав резины, ну это ж наверное лучше чем если она будет дубовая. Посмотрим как походит, по упровляймости нареканий нет, торможение тоже на уровне.
Передние накладки это часть от сплиттера бампера, в других записях видно.
Просто запись об установке сплиттера че то не нашёл 😉
А есть какая-то ссылочка или где подобный можно найти?)) очень красивый 🔥🔥🔥
Clubturbo
В своё время там была самая адекватная цена в 1к
Покрышки шумят эти?
да вроде не жалуюсь)
И как масло рольф ?
Давно пользуюсь, лучше чем gm явно. Но хочу перейти на lukoil. На втрой машине лью, понравилось.
Почему на лукойл? Тоже хочу залить рольф, только я взял 5w40
ну чисто просто, нагара нет)