Возобновляю работы по изготовлению двух стекол. Год назад работы были заброшены и ездил просто затонированными родными стеклами и прозрачными вставками из оргстекла, в принципе не плохое решение опускаешь родное тонированное стекло и вставка играет роль стекла даже не отличишь. Из минусов такой инсталляции не открыть окна, и зимой и в дождь между стеклами потеет, ну а в принципе не плохая идея тем более ее цена 1500 лист оргстекла из которого получается от 4 до 6 ставок.
Но эти два минуса за год меня достали и вот я опять ломаю голову над двойным остеклением. В данный момент вырезано из этого же листа оргстекла второе стекло (затонированно) и поставлено, как внутреенне стекло на родной стеклоподъёмник, а родное стекло зафиксировано без движения в поднятом положении, как наружнее. Теперь получился обратный эффект родное стекло стоит без движения, а тонированное оргстекло опускается и поднимается.
Для продолжения работы нужен второй стеклоподъёмник и второе родное стекло. Перелопатив интернет понял, что нужны стеклоподъемники реечные "ФОРВАРД", кстати их делают в Ижевске, но почему то в свободной продаже в Сарапуле не нашел. Созвонился с заводом сказали, что есть в наличии цена 2190р. без комплекта проводов, благо до Ижевска 60км полчаса езды надо ехать, так же в Иже нашел на разборке передние левое стекло за 2000р. убью двух зайцев одной поездкой.
Пока все, как за куплюсь продолжу. Если будет достаточное количество интересующихся буду выкладывать подробные фото и видео отчеты, ну а если же нет то просто выложу окончательный результат в виде видео как открываются и закрываются стекла)).
Вашу заинтересованность прошу выражать в комментариях.


Comments 12
Не доделал?
Это вообще зачем?
Очень хочу двойные стёкла) чтобы пленка была и нет ее) какой к тебя результат Друг?
В какой стадии доработка?
Е&@шь, парень! Е&#шь!))
Интересно увидеть твой хендмейд
5 балов!
Давай с подробностями!
нет, на нашу модель предлагалась опция: тонировка по кругу Сансейв, цена была 32000. Стёкла с изменяемым светопропусканием в зависимости от освещения. Можно было заказать отдельно передние боковые, на Экзисте они были примерно по 10000, сейчас не знаю.
может проще поставить стёкла типа фотохром?
Ты про стекла Vario Plus Sky? Если да, то я погуглил и цена такой игрушки от 10000$(((((
Интересно!все выкладывай