
Загнал наконец то машину на ТО . После замены масла в CVT и двигателе, подушек, свечей, ремня, приступили к регулировке клапанов. И тут обнаружилась беда(((( Цепь растянута и требует замены(( Не сказать, что я был сильно удивлён, но всё же надеялся на то, что мелкое цоканье идёт не от цепи, а от клапана… Ну и понятное дело, что нужна полная замена цепи. Начались поиски. По оригиналу цены сейчас не реальные (к сравнению до подорожания полный комплект цепи оригинал выходил примерно 25-27т, сейчас же это от 40 и выше, и сроки поставки некоторых частей очень долгие), по этому было решено искать качественный аналог. После долгих поисков, кучи отзывов, хороший аналог был найден (BGA Англия TC2500FK ), (были конечно ещё хорошие аналоги, но переплачивать за бренд глупо), вышло по цене около 10т полный комплект. Тут же заказал. По внешнему виду очень качественные комплектующие. Плюс заказал несколько сальников оригинал (то, что сказал моторист, который делал) . В общем 3 дня работы и машина стала звучать практически без шумно) И теперь в моторе я уверен на 100% ) Что касается динамики, стало конечно намного лучше, и расход стал 5-6л (но тут скорее дело в новых задних катушках и свечах) P. S. Задний ряд свечей просто был убитый (видимо никогда их не меняли), и выкрутились еле, еле. Подушки тоже приказали долго жить)








Comments 19
А гидроподушку двс контракт брал? Мне тоже скоро предстоит менять все 3
Я гидроподушку пока не менял, она у меня живая, все кроме как раз неё поменял) Ну если с ней что-то произойдет, то контракт конечно возьму
Не помнишь, болты родные оставил ? При замене «, или докупал новые
Родные остались, что болтам то будет)
Так бывает что срывают, либо закисают, ты не знал)
Да знал конечно, у меня как то с этим повезло, что с подушками, что с подвеской, везде хорошо откручиваються
Ставил подушку акпп QUATTRO FRENI, год отъездил, норм. На пару лет ещё хватит и нормально будет для её цены.
У меня просто CVT коробка, подушки разные с АКПП и нет переключений(соответственно меньше нагрузка) .
А на вид один в один подухи
Не совсем, но похожи
Yur1990
У меня просто CVT коробка, подушки разные с АКПП и нет переключений(соответственно меньше нагрузка) .
Подушка от 1,8 АТ встаёт нормально, разницы с нашим оригиналом нет. Надо только поменять кронштейн, на наш родной.
Ну если что-то поменять, то возможно. А если в сборе (как я брал), то не подойдет
Масло какое льешь?
Valvoline 5 на 30, так как хорошее масло, и самое оно для сивика. 0w20 как вода и цена не приемлемая, (учитывая замену каждые 5000км) До этого Лукойл генезис лил 5 на 30, оно не плохое тоже, но Valvoline получше, чище работа мотора, и медленнее темнеет
Я сам на 5-40 катаюсь круглый год, щас вот на 5-30 перехожу вольф))
Че то 40 жирновато))
Кстати из 0-20 хонда и индемитсу не самые лучшие масла.
5-40 густовато, поэтому 5-30 лью, хотя на лето может и нормально, а 0-20 уж слишком жидкое
А как опора кпп себя проявляла? Вибрация или пенки при переключениях?
Нижняя тоже была убита, фото потом скину. От нижней явно ощущались пенки и стуки (проверял с открытым капотом, при троганье), а именно эта создавала сильную вибрацию(на холостых, если газовать, то видно было не большое движение коробки) . Вместе они и пенали и вибрировали
kmax56
А как опора кпп себя проявляла? Вибрация или пенки при переключениях?
У меня нет переключений, так как коробка CVT, а не АКПП, если только при троганье с места и торможении