
При открытии заднего стекла послышался хруст и стекло перестало подниматься и опускаться.
После осмотра увидел что погнуло тросики и стесало борозды на валу.
Думал все будет просто но это не так 🤯
Распишу все по пунктам, если кто-то будет делать и будут вопросы пишите, помогу.
•Снимаем обшивку и откручиваем болты под заглушками, один болт на механизме замка и ещё один под накладкой ручки.
Отщелкиваем клипсы и снимаем вверху с креплений (удобнее снимать при полностью открытом окне)
•Аккуратно отсоединяем все разъёмы которые видите.
• снимаем стекло с направляющей (отводим его в бок)
•Снимаем привод стекла на двух болтах.
• Высверливаем заклёпки механизма 4шт, далее приподнимаем вверх и достаём (верху специальный крючок).
•Меняем необходимые детали (
•Собираем в обратной последовательности
Вместо заклепок купил болтики 12х6 очень удобно с ними получилось.
Ремонт не из самых простых, но уделив должное внимание все получиться )
Натягивание тросиков лишило меня ещё десяток нервных клеток, но это если делаешь в первый раз 😂




Comments 4
Отлично, скоро буду менять двери, с японца, голая, сняли всё до мелочей, перекидывать со своей
Есть номер ремкомплекта?
Только тросики
Полезный пост. Но это если время есть, у себя заменил стеклоподъемник, так как от старости развалился подъемный механизм, не стал заморачиваться с рем комплектами.