Зимой начали крутится вентиляторы при включении зажигания на 2 скорости. Тогда я отключил пред второй скорости и решил оставить эту проблему до весны.
И вот настало время решать проблему, ведь скоро лето.
Для начала вернул пред на место, проблема сама собой не решилась. Решил снять фишку с датчика в радиаторе, вентиляторы также крутились. Далее полез к БУВу. При снятии с него 14 пинового разъема вентиляторы переставали крутится. Как только я его надевал щелкало реле и они снова срабатывали. Думаю может быть проводка где-то перетерлась. Снял изоленту с 14 пинового разъема, вся целая. Решил снять разъем в крыле у акб, ведь когда-то из-за него у меня само по себе включалось зажагие и снова там могла появится вода. В этом разъёме все оказалось сухим. Дальше я уже не знал куда лезть, решил вскрыть БУВ. Увидел я там горелые контакты и зелень. Попробовал все почистить и перепаять горелые элементы. Вентиляторы перестали сами по себе крутится, но при этом совсем пропала 2 скорость. Ради интереса вытащил еще 16 пред, вентиляторы должны были закрутится на 1 скорости, но этого не случилось. Значит БУВ окончательно умер.
Взял БУВ у paninm с небольшим пробегом по Японии.

Поставил новый БУВ, проверил вентиляторы по скоростям, все заработало, кроме кондея. Читаю ошибки по климату, их нету. Решил снять фишку с датчика давления фреона и перемкнуть белый и черно/синий провода. Вентиляторы стартанули, значит дело не в БУВе. Оставил датчик не подключенным и пошел еще раз читать ошибки по климату. А ошибок то снова нет, а должна быть. Решил проверить все предохранители, оказались целыми. Тут я уже расстроился, что придется искать проблему между датчиком давления фреона и климатом. Ну думаю дай контрольный раз попробую запустить мотор. Запускаю и кондей стартует.
Возможно, что дергая преды я перезапустил блок климата и он начал нормально работать.
Желаю всем рабочих БУВов)


Comments 2
У меня было вот так в нём))
Красава 👍😊