
Ничего не предвещало беды. Вышел, сел, запустил двиг, включаю передачу и начинаю отпускать педаль сцепления. В этот момент, слева впереди, раздается звук как от удара монтировкой по железу подвески. Остановился, выкрутил руль влево, вышел и заглянул за колесо. Нижний виток оторвало. Фото не делал.
По VIN бъется пружина 1K0411105BC с ценой ориги от 14 (матьеё она из золота) килорублей. Замены есть от 1300 р. Склоняюсь к покупке Lesjöfors 4095050 2200-2500 за штуку.
Готов прочесть о вашем опыте эксплуатации разных производителей пружин.


Comments 17
У меня бильштайн. Самый лучший замен.
Привет Уральцам!) на смену родных ППД после того, как все 4 лопнули, поставил каябы для евро, особой разницы не заметил, может чутка мягче стали, катаю с августа 2021, нареканий нет, как собственно и отзывов по ним. На момент покупки ценник был перед по 1800 зад по 1600 за шт.
Номерки есть?
RA3520 перед
RA7099 зад
если что подробнее есть запись в БЖ.
www.drive2.ru/l/615599793913211102/
Видел. Но смотри выше: б/у не вариант.
Да бери лемфы назад такие же ставил
Путаешь Лемфордер с Лесджофорсом?😁
Одна залупа даже вникать не хочу 😂
В конце зимы сломал одну из родных, поставил пару новых Lesjofors 4095050, брал незадолго до войны по 1 164 р. за штуку. Высота морды и поведение как с родными ППД.
Зимой дело было. Только верхний виток. Ещё и опорник менял. Пружину, нашёл б/у. Опорник новый — Феби. Почитал Драйв и посмотрел Ютуб. Делал сам, в гараже. Болты (#7,10,11)ставил новые! Старые не вариант — пробег 200тыщ.
Бу не вариант. Кот в мешке.
Это да. Либо новые, но затраты увеличиваются т.к. придётся обе стороны делать. Хорошо если всё легко снимется-открутится.
Serzh155
Зимой дело было. Только верхний виток. Ещё и опорник менял. Пружину, нашёл б/у. Опорник новый — Феби. Почитал Драйв и посмотрел Ютуб. Делал сам, в гараже. Болты (#7,10,11)ставил новые! Старые не вариант — пробег 200тыщ.
Делать то не страшно. Я стойки менял на пробеге около сотки. Вытекла одна.
В мае 14 года перешёл на европодвеску.
Спереди ставил LESJOFORS 4085710.
Этой зимой передняя левая пружина вышла из чата.
Как-то так
Резон перейти на европружины)