
Наконец-то дошли руки написать про свап🌚
Про самый геморройный свап на МЕ 2.0
Постараюсь описать все в мелочах, чтобы облегчить жизнь тем, кто соберётся это сделать 😬
ЭБУ был взят с w220 M113.960 ME 2.0
CBU3UCT -Алексей перепаял плату с эбу w210 на w220, что бы машина видела ключ 🔑 Огромный респект ему за это)) Да и всю дорогу читал машину старухой и помогал искать недочеты 👍🏻
ДВС M113.960
АКПП 722.633
Редуктор w210 4.2 ( главная пара 2.82), кстати крепления редуктора в подрамнике придётся переделывать
Кардан w220 (5л.) либо w210 (4.2-5.5)
Приводы w220 (5л.) либо w210(4.2-5.5)
Моторная коса w220 m113
Также крепление мотора с правой стороны отличается, нужен сапожок от w210 4.3-5.5
Сначала блок EGS поставили с w220 5л. EGS 51
Естественно попутно выявлялось ещё множество мелочей, поэтому, как говорится, бесконечность-не предел
Всё собрали, всё на месте🌝







Comments 31
подскажите пожалуйста, надо ли покупать блок акпп, если он уже должен у меня стоять, акпп 722.6 m112 мотор
Прими мои поздравления! Хорошая, трудоёмкая работа ! Алексей грамотный, отзывчивый человек!
Спасибо 💪🏻👍🏻
Ох. Много не схождений.
Не вижу ничего геморлйного, заменить с ме 2.0 на ме 2.0 с 2.4 на 5.0
1. Кардан подойдёт только от 4.3 на 5.5 другой кардан,
2. Редуктор так же 4.3 на 4.2 3.07 стоит, на сколько помню.
3. Крепление переделывать от редуктора не нужно, а вот поставить Сайлент в другое место, надо.
4. Вообще ничего сложного нет, данный свап делается по факту за 2 дня, особо не спеша.
Выхлоп переделывать не нужно, толивную магистраль не нужно.
Поменять шланги ож, трубку высокого давления от Гура, и трубку кондея, тоже не очень сложно.
Ну привязать ключ, поставить правильный кодировкам, тоже ничего сложного.
Приветствую!
Редуктор на 4.3 ставился 2.82, сам снимал с японских распилов
У меня вопрос как к знатоку, лапы двигателя нужны именно от 210го или всё таки 220 подойдут? Готовлюсь к свапу 4.3 в 210го
Так на 4.3 и на 5.5 2.82 но, с 4.3 на 5.5 и наоборот, они не подойдут. Либо кардан менять, либо хвостовик.
Так же как и седан, и универсал, редуктора разные.
На 4.2 не помню редуктор, вроде 3.07
У меня лапы стоят от 210.
На 220 вроде другие.
kosmos696
Приветствую!
Редуктор на 4.3 ставился 2.82, сам снимал с японских распилов
У меня вопрос как к знатоку, лапы двигателя нужны именно от 210го или всё таки 220 подойдут? Готовлюсь к свапу 4.3 в 210го
Привет, от 220 лапы не подойдут, нужны именно от 210
Спасибо большое за инфу)
А в идеале может их номера есть?
A1132230004
А от второго кронштейна нет номера?
А там только правый нужен, левый без проблем родной остаётся
От 112 подходит?
+
Это значит да?
IvanBender
Привет, от 220 лапы не подойдут, нужны именно от 210
Трудности с проводкой от 220го были?
Провода естественно ME 2.0 тоже, переделывали только фишки на блок SAM
ChistyakovNS
Ох. Много не схождений.
Не вижу ничего геморлйного, заменить с ме 2.0 на ме 2.0 с 2.4 на 5.0
1. Кардан подойдёт только от 4.3 на 5.5 другой кардан,
2. Редуктор так же 4.3 на 4.2 3.07 стоит, на сколько помню.
3. Крепление переделывать от редуктора не нужно, а вот поставить Сайлент в другое место, надо.
4. Вообще ничего сложного нет, данный свап делается по факту за 2 дня, особо не спеша.
Выхлоп переделывать не нужно, толивную магистраль не нужно.
Поменять шланги ож, трубку высокого давления от Гура, и трубку кондея, тоже не очень сложно.
Ну привязать ключ, поставить правильный кодировкам, тоже ничего сложного.
Дак где ты был, когда мы машину собирали?)
Сложного не было ничего, а вот от какой машины и что именно подойдёт, здесь всё методом тыка, да и поиски нужных запчастей большую часть времени занимали
Примерно там же, где и сейчас))
Да ладно, методом тыка))
Да и каталоги в свободном доступе есть)) даже отчёты есть у людей как делали)
Да и я мотор продавал даже 5.0 свап на 210)
Зч найти, да, тут посложнее. Мне тогда повезло. Мне разборщики отправил все что нужно для этого, и все))
А в ПТС будете вписывать? Или машина навеки у вас останется?)
Естественно, до пенсии буду ездить👍🏻😁
Налог то копейки))
Пружины и проставки теперь тоже в планах?
Ну авангард ходовка 100%, потому что сейчас высоко, на скорости не прижимает
Это хорошо что замена будет. А то стояли пружины под один вес машины, сейчас он ощутимо увеличился.
Да не такая уж и большая разница в весе
Разница может и не такая большая, но не с проста же производитель заложил несколько вариантов пружин в зависимости от комплектации автомобиля опциями.
AntonSouthUral
Пружины и проставки теперь тоже в планах?
Кстати, я бы не сказал, никаких изменений с 2.4 на 5.0 по ходовой не вижу, морда чуть жёстче если только стала, катался бы и так, но нужно пониже
А пружины не сразу садятся под большим весом. По заду и не будет ощущаться разница, там же вес не изменился.
Большая работа, интересна так же будет тема по переделке тормозов
А что с тормозами?
Тормоза от 220 5л ставиться будут
Это хорошо. У меня от 210 4.2, но не очень. А на 2л, там вообще печаль, под такой объем