Привет всем!
Накопилось много разной информации, отдельные посты делать не очень хочется, да и некогда.
Поэтому вкратце:
1 — Замена масла в двигателе и частично в акпп на пробеге 224 000 км, всё по стандарту:


Масло General Motors арт. 95599877
5w30 dexos1 gen2,5l — 2 329 руб.
В АКПП ZIC 4л арт. 162630 — 1 531 руб. — брал со скидкой по промокоду.
Фильтр воздушный Green Filter арт. LF0275 — 440 руб.
Фильтр масляный Green Filter арт. OK0100 — 237 руб.
Фильтр салона Just Drive арт. JDAC0051C 227 руб.
2 — Заменил передние тормозные диски с колодками, Yurii-Vasilew помог с выбором дисков и колодок, за что ему спасибо!)
Диски Dominant арт. OP05690077 — за пару 4 598 руб.
Колодки Bapco арт. BP0390 — 987 руб.
По замене писать особо нечего, ничего сложного



Старые колодки, по-моему Texar или как-то так — ужасно скрипели и были очень жесткими, я проехал на них около 35 тыс. км, а они почти не стерлись)


По итогу проехал около 3 тыс. км — всё отлично, колодки только поскрипывают и комплект у них слабоват, а вот диски отличные! Покупал всё это за несколько дней до подорожания, поэтому после замены, диски оставил на всякий случай)) проточить и ещё походят!
3 — Заменил маслозаливную крышку, так как из-под старой, купленной когда-то за 100 рублей начало литься масло, пробовал менять резиновое кольцо, но особо не помогло. Купил оригинал, только для обычной астры, разница только в цене.


General Motors арт. 55566555 — 268 руб.
4 — Заменил мат подогрева водительского сидения, расписывать, если честно, не хочется)) Хотя все фото есть)
Покупал на авито за 1 100 руб. Продавец прислал подробную инструкцию для замены.

После замены всё заработало, единственное, по ощущениям, пятую точку греет слабее чем спину, но меня устраивает.

5 — В феврале заменил модуль зажигания, взял с разборки, с заявленным пробегом 49 000 км, хз, пока работает.



6 — Замелил камеру заднего вида, присланную продавцом Теслы в качестве подарка.
Тут вообще целая история, писать влом, но всё же)) Как-то в одних из первых записей я спрашивал, почему при включении обогрева заднего стекла загоралась лампа заднего хода. Ответ оказался таким (выяснилось в ходе разборки) — те чудики, которые устанавливали предыдущую камеру заднего вида, подключили "плюс" от фонаря заднего хода как надо, а вот "минус" они взяли от обогрева заднего стекла… 🤦♂️, и в добавок смотали лишний провод в багажнике, жаль фото не осталось…в общем эта смотка расплавилась и даже немного прожгла боковину…как она не загорелась я хз…но это ещё не всё, провод от камеры они завели не через уплотнительную резинку, а под ней,

в результате чего, у меня было пару сантиметров воды в багажнике!




Но на этом приключения с камерой не закончились))) Оказывается, при подключении новой камеры я тоже накосячил))) Помимо плюса от фонаря и минуса с корпуса, я подключил провод (кажется розовый) к магнитоле, в общем лампа заднего хода потом горела в полнакала просто так, как оказалось, достаточно было подключить этот розовый провод и сигнал будет браться с канбаса, а плюс и минус можно не подключать. Спасибо Yurii-Vasilew, помог найти косяк в схеме, присланной продавцом) Также установил подсветку номера


Брал Здесь
Камеру устанавливал через кронштейн
Вырезал отверстие в бампере, немного доработал напильником))





Где-то была схема отверстия, добавлю потом в комментарии. Если кому нужно, вот ссылка на камеру
В дальнейшем хочу заказать такую же и установить на перед (в значок), а то блин при парковке спереди ни хрена не видно.
7 — ну и на последок —

зима на юге выдалась довольно-таки снежной, поэтому как-то умудрился оторвать юбку с переднего бампера))) думал что потерял, оказывается её нашли на работе и положили на проходной, практически перед носом, а я ездил два месяца мимо и не видел))) нашел новую, в ближайшее время поеду заберу! А свою даже не знаю, может продам за недорого кому-нибудь на восстановление, там только боковые крепления оторвались.


Блин, называется вкратце😂
Ах да, забыл написать про смену шин — переобулся на пробеге 227 000 км. — 1800 руб., дорого блин, надо к следующей зиме приобрести диски)
В общем на этом пока всё, всем удачи!



Comments 13
Что касается подсветки номера, провода залиты не очень хорошо, у меня они сгнили после первой зимы. Рекомендую убрать честь герметика где припаяны провода и залить эпаксидкой. После такой манипуляции лампы светят уже 2 год без нареканий .
Спасибо, посмотрю по возможности!
Прикладываю размеры шаблона для вырезания отверстия под кронштейн, значения в мм.
Вопрос по кронштейну для камеры, есть фото обзора, угла наклона хватает?! А то ощущение что угол большой
Да, вполне хватает, завтра если не забуду, сделаю фото.
dimitriy33
Вопрос по кронштейну для камеры, есть фото обзора, угла наклона хватает?! А то ощущение что угол большой
Есть ночное фото
Дневное тоже сделай, спасибо
Фото неочень, но всё же)
Машина сзади стоит примерно в метре от моей
А парковочные линии можно убрать на этой камере? Проводок вроде обращают?!
Либо провод отрезать, либо в магнитоле отключить.
Так диски от 20000 стоят, это 6 -7лет переобуваться 2 раза в год
Логично)) посмотрим, отдельный комплект тоже хорошо иметь. Будет возможность — куплю.
Yurik790
Так диски от 20000 стоят, это 6 -7лет переобуваться 2 раза в год
Только диски потом можно будет скинуть