
Здравствуйте. Давно не писал так как тьфу тьфу все ок с машиной. Интересует вопрос по МКПП. При температуре на улице примерно ниже +5 перед началом движения плохо включается первая передача, после минут 5 езды все нормально, в чем может быть причина может кто в курсе? Масло менял, не помогло.


Comments 13
Не заморачивайся с регулировкой, потому что скорей всего все нормально с ней, а тросы снимай, мой wd40 и смазывай трансмиссионным маслом — это мой способ, который работает уже 4-ый год!
Все дают советы по регулировка. но не знают как это делать. То писатель плохой. то это товарищ делал. то забыл как надо делать
Правильно ребята пишут. Трос нейтрали свободно ходит а вот трос включения передачи туго. Заодно и кулису подрегулируете, еще плюс бонусом улучшение пойдет.
Есть ссылка на то как это делать?
Писатель из меня бестолковый ))) запись в БЖ делал, потому как сам не мог найти регулировку кулисы.
www.drive2.ru/l/578020410621166377/
1. Отщелкиваешь и задираешь на верх чехол рычага кпп.
2. Откручиваешь сам рычаг, держится на четырех болтах.
3. Снимаешь со стороны пасажира боковую стенку (крышка центральная консоль) к замкам тросов легче подобраться.
4. на тросах увидишь защелки пластиковые (очень осторожно с ними) отщелкиваешь И пшикая wd-шкой гоняешь трос туды сюды.
После того как завершите процесс смазки, проводится регулировка кулисы.
У товарища недавно похожие симптомы были, регулировка кулисы помогла.
Такое же было. Замерзал трос влючения передачи, а трос выбора был свободен. Смазать не получилось. Даже иглу шприца под рубашку троса не получилось ввести. Заменил на бу.
Это тросы переключения передач кулисы замерзают, ничего страшного, можно смазать силиконовой смазкой.
Спасибо
Sachh
Это тросы переключения передач кулисы замерзают, ничего страшного, можно смазать силиконовой смазкой.
Их из под капота смазывать или с салона? Не подскажешь?
С салона
regionn15
Их из под капота смазывать или с салона? Не подскажешь?
Решилась проблема?Купил Зафиру поездил пару дней нормально, стала задняя включатьчя с хрустом… паузы с выжатым сцеплением не помагают и включение через 3ию или 1ую тоже.Пытался делать всё максимально плавно все равно слышно как шестерни встречаются или типа того…
Да никак не решал, не напрягает пока, через вторую ставлю первую при холодах