Всем привет.
Пять дней назад появился посторонний шум под капотом. Двигатель, не коробка. Визуальный осмотр ничего не дал, вращающихся частей уйма. И вот сегодня настал день Х. Виновник шума заклинил. Появился свист, дымок и запах гари. Как и думал, из строя вышел подшипник обводного ролика. Так как в 2017 году при пробеге 89 т. км. уже менял его, операция была понятна. Куплен NSK 6203DDU made in Poland. Цена 309 рублей. К слову стоимость нового оригинального пластикового ролика примерно от 4 т. р. Вот мой ответ санкциям!
Ссылка на предыдущий пост по замене: www.drive2.ru/l/462864709553487873/
Машина снова в строю.





Comments 28
Ответ санкциям не польский NSK, а подшипники ГПЗ или самарского подшипникового.
Основной смысл в том, что не купил запчасть за 4К, а заменил подшипник за 300 рэ.
Ответ санкциям не польский NSK, а подшипники ГПЗ или самарского подшипникового.
Наши ГПЗ по-моему, все того …
Не, тарахтят еще, правда качество-говно!
www.drive2.ru/b/497455345363320974/
Откуда в продаже подшиники ГПЗ и Самарского?Китай сраный?
www.drive2.ru/b/497455345363320974/
Там в комментах народ рассказывает, что осталось от наших ГПЗ
На мотор 1sz подойдёт?
Хз)))
Comment deleted
Все верно, но мы не дикари и об этом было сказано 24.02.2022.
Comment deleted
И чем же это мы заслужили?)
Тем, что жили по человечески, думая что так живут все.
Тоже хочу заменить подшипник. Повторно.
Барыги в магазине предложили натяжитель в наличии за 25 000.
Заказал подшипник 62032RSR. У поставщика последний, наверное ещё и такой как у вас закажу, для страховки.
Конкретно про ваш натяжитель не скажу, но на мой предыдущий, точно такой подшипник подошел.
Сюда подшипники со стальным пыльником ставить вообще нельзя. Они не пыле-влаго защищенные. Только пластиковый пыльник.
Поддерживаю мысль. В момент покупки такого понимания не было.
Comment deleted
Без санкций в головы людей вбить мысль, что надо развивать своё и покупать своё, было крайне непростой задачей.
Нынче же хочешь не хочешь, а придётся делать так, как правильно.
Comment deleted
Точно нет. Скажу только за себя, мне надоело видеть все это лицемерие заморских политиков. При желании могут заставить сказать весь мир что белое это чёрное. Это не правильно. Не должно так быть. Не должна помпа вчера стоить 3,5 тысячи, а завтра 11.
А стоимость помпы не имеет отношения к западным политикам. Она в долларах как стоила, так и стоит.
Dobersek
Точно нет. Скажу только за себя, мне надоело видеть все это лицемерие заморских политиков. При желании могут заставить сказать весь мир что белое это чёрное. Это не правильно. Не должно так быть. Не должна помпа вчера стоить 3,5 тысячи, а завтра 11.
А что, запад последние 20 лет не давал развивать экономику, производство и т.д? Может хватит во всём винить весь мир. В любом случае — мы все сполна ответим за наше молчание и т.н. "спецАперацию"🤦♂️
Мы все пытались жить в глобальной экономике, жить по правилам. Если сильно упростить, то это простое распределение труда. Я делаю горшки, сосед шьет одежду и тп. И это ресурсооправдано. Зачем мне покупать дорогие станки, что бы в финале получить только 1 комплект для моей семьи. Безусловно я могу сам все сделать вручную или спроектировать и собрать станки. Но зачем мне это, при условии что я живу в глобальном мире? Зачем нас склонять к натуральному хозяйству?
Капец может ремень перетянут был или брак
Автонатяжитель перетянуть не может. Около 95 тыс. проехал старый подшипник. Нормально.
Нене он так не должен гореть инфа сотка был брак или хзчо… Чёт я вообще не пойму оригинал другой артикул чтоли… 500руб ролик gatesautocat.com/search-r…D0%BB%D1%8C&source=result
Какие 500 рублей ролик, за оригинал таких цен не было и не будет уже никогда.
HYUNDAI/KIA 25286-2B010
Ролик обводной — 2 062.00
GATES T36419
Ролик натяжной — 3 890.00
Ну прям про никогда перегнул явно
bkmzz
Какие 500 рублей ролик, за оригинал таких цен не было и не будет уже никогда.
HYUNDAI/KIA 25286-2B010
Ролик обводной — 2 062.00
GATES T36419
Ролик натяжной — 3 890.00
Соболезную)