Иногда стрелка температуры масла живет своей жизнью, то падает, то растет, то хаотично скачет, но 95% времени показывает 70-90°С.
Градусник совмещен с уровнем или датчик отдельно? Где стоит он?
Дело в контакте датчика? Или датчик помирает? Уровень масла нормально показывает, под углом машина стоит 3-4 квадратика, ровно стоит машина — 5 квадратиков. Мотор EW7J4 1.8л 117лс
UPD1: проблема оказалась в перетертых наполовину проводах. рукожопые мастера при замене опоры двигателя не закрепили провода к датчику и они терлись о приводной вал. И оголенные повода периодически касались металлического утолщения приводного вала.
UPD2: Как вообще должны крепиться провода к датчику? Если смотреть в яме на багажник, слева на блоке есть металлическая скоба, туда надо вставить гофру проводов к датчику?


Comments 11
Был бы плохой контакт до датчика — росло бы до реальной температуры и падало, хаотично. если вдруг свыше нормального значения — замена датчика
И до синей, и до красной, несколько раз, потом в норму приходит
Это не проводка
Evgenremavtomg
Был бы плохой контакт до датчика — росло бы до реальной температуры и падало, хаотично. если вдруг свыше нормального значения — замена датчика
оголенные провода касались утолщения приводного вала, рукожопые мастера не закрепили провода к датчику.
На массу лупились. ктож знал)
масло менял, смотрю провода между опорой двигателя и валом торчат, начал смотреть глубже, а там изоляция подстерта и утолщение вала блестит, заизолировал, закрепил, прокатился, вроде работает.
Датчик уровня масла стоит в поддоне!
А датчик температуры масла там же? Или это один датчик, и уровня, и температуры?
Точно не знаю, но думаю что один и тот же!
aroman80
А датчик температуры масла там же? Или это один датчик, и уровня, и температуры?
датчик один
aroman80
А датчик температуры масла там же? Или это один датчик, и уровня, и температуры?
Один и тот же.