
Запись стандартная, как многие пишут-для себя, чтоб не забыть.)
Фильтра и масло брал давно, еще по более-менее сносному курсу, перед НГ по-моему, и понимаю что пару сотен сэкономил. В прошлый раз брал масло Motul 2100 10w-40, на этот раз взял Motul 4100 10w-40 так как чуть больше присадок и цена отличалась на гривен 60 всего, парни продавцы знакомые впринцыпе никогда фуфла не предлагали, но и на бабки никогда не старались развести, так что решил взять это маслецо, так как прежним доволен-двигатель работает отлично, не дымит и на угар масла почти не уходит. Заметил уже второй раз, что после замены двигатель работает тише и мягче-доволен свеженьким походу)
Вот только топливный фильтр не заменил-не могу раскрутить. Ключа специального нету, а сильно стучать по нему стремно чтоб не лопнул. Как вы его раскручиваете?




Comments 6
Я тоже ремнём ГРМ откручивал.Только нужен помошник, чтоб держал корпус фильтра.
10w-40 і як зимою заводка? в мене було 5w-40 супер (так має бути) а залив 10w-40 зимою тяжко став крутити двіжок і при їзді машинка їде буто гружона)
Та ніби нормально, заводиться практично як і літом, після -20 то вже трошки важче заводилась, пару хв прогріву щом масло трошки прогрілось і їхала нормально…
первый раз топливный фильтр откручивал ударами молотка по ребрам крышки через деревянную проставку
Ооо спасибо, а то я так пробовал но нехотел сильно стучать.
Ремень ГРМ старый, разрезаешь, и на крышку, а помощника попросил, что бы придержал колбу, так же и затягивать.