Продолжение заключительное. Немножко текста и в конце расчет суммы потраченной, поговорим о целесобразности и прочее.



Монтаж скобы производится на новые болты

Использую антискрипную смазку АТЕ





Суппорт крепится к направляющим скобе болтами м8. Момент затяжки 35нм
Пустотелый болт тормозного шланга с новыми шайбами затягивается 38 нм.
Так же купил новые ступицы, чтобы не разбивать комплект, который демонтировал с балки
Справа подшипник ГКН, слева СНР


Теперь можно прокачать


И открывается штуцер прокачки на суппорте
далее мелочи в виде крепелния тросов ручника и затягивания СБ задней балки после установки машины на колеса… Как мне казалось, но нет. Суппорт немного уперся в диск. Чуть его подпилил.

Ну как там с деньгами? И здравым смыслом
Скобы тормозного суппорта TRW BDA526 + BDA525 3500р
Тормозные суппорты NTY HZTVW060 + HZTVW061 6530р
Ремкомплект тормозного суппортаTRW SJ1039 300р
Диски тормозные FREMAX BD4092 1700р
Щитки тормозные KLOKKERHOLM 9523875 + 9523876 1650р
СБ задней балки и втулка стабилизатора 3000р
Клипсы крепления тормозных трубок 300 р
Болты крепления скобы N90740302 300р
Винты крепления тормозного диска N10648301 50
Метал для изготовления накладок балки 500 р
Цапфы балки от Лупо 2500р
Изготовление проставок Бесценно + пицца за 800р
Покраска балки 2000р
Подшипник SNR 2610
Подшипник GKN. Покупал давно и данных не сохранилось. Пусть так же 2610
Вроде ничего не забыл
ИТОГО 28350 рублей.
Какая же в этом целесообразность? Да никакой. Вот такой просто ответ. Захотелось и я сделал. Нравится мне иногда что-то поделать.
Кстати. Комплект который я снял будет в продаже. Дешево не отдам, т.к. комплект болтон. Поставил и поехал, ток колодки надо подкинуть. Если по нему есть вопросы, то в личку.


Спасибо, что дочитали до конца. Хочу пожелать Вам в конце терпения и большой удачи. Миру мир.


Comments 18
Кросаучег! Классно что всё с номерками зч!
За целесообразность- лайк!)))))
Спасибо=)
а что за пружинные элементы колодок? номерок бы.
Привет. На б3 возможно не ставились.
1J0615231A под вентилируемые
1J0615231 под обычные
спасибо.
да, на б3 есть только под задние диски. просто одно время ездил без них — ничего вроде. потом поставил, когда каталоги прошерстил, вообще огонь. и скрипеть-греметь перестало и тормоза легче. думаю и с передними вентилями посмотреть. на скобах износ как-никак есть небольшой.
Лучше бы водку жрал и на рыбалку ходил
Я успеваю всё
всегда знал что ты маньяк😁
оно того стоило?
Время покажет.
У меня есть 100$ в копилке, цифирки сойдутся и возможно мне хватит на тормоза)
Точно. Надо продавать в долларах. 330 баксов.
Блин…
Да. Слишком хитро с твоей стороны.
Больший эффект даст замена системы абс на мк60
Спасибо. Но датчик положения руля установить слишком хлопотно. Да и понимать бы в чем такая большая разница. Что такого уникального в мк60
💪🏻
ляпота!