
В первый же день после того как поставил летние колеса сломалась коробка, пропала первая передача. Была куплена и поставлена МКПП с разборки.
МКПП от турбо дизеля EUH
перед установкой в МКПП залили 2 литра масла
VAG G060726A2 Масло трансмиссионное VAG 75W90 (1 л) (для МКПП)
Список деталей под замену:
037105273C — маховик
3000332001 Sachs — комплект сцепления
3096005000 Sachs — комплект болтов маховика
N10101001 — 6 шт, болт крепления корзины
02J141719C — вилка сцепления
012141741 — скоба фиксации вилки сцепления
02A141777B — опора вилки сцепления
МКПП от дизеля понравилась, особенно хорошо по трассе, примерные показатели на 140 км.ч 3000 об.мин, достаточно экономично.
Сцепление с одномассовым маховиком очень мягкое, в пробке нога не устанет.
Так же были заменены подушки двигателя:
Corteco 21652797 подушка двигателя нижняя.
FEBI 15908 подушка двигателя R.
LEMFORDER 2263001 подушка двигателя L.
Обслужили стартер, так как он иногда визжал:
140208 CARGO Втулка стартера
140850 CARGO Втулка стартера
233545 CARGO Сальник стартера
После замены данных деталей визг пропал.
Очередной раз работы по ремонту выполняли:
www.drive2.ru/r/skoda/octavia/288230376151911973/
crazyniki
www.drive2.ru/r/skoda/octavia/1289924/
Delakruaa
www.drive2.ru/r/audi/tt/944474/
euroumagoogle














Comments 11
Какая маркировка МКПП была до EUH?
Честно не помню
Фланцы перекидывали?
Да
А сцепа от 1.8т коробки подойдет на эту дизельную?
Да
Про пайп напишешь ?
Да, это же другая история
crazyniki
Про пайп напишешь ?
как забыл отдать его?
ну естественно, и перешёл махом на сервисное обслуживание в других местах )
crazyniki
Про пайп напишешь ?
На Турбобензине дизельная кпп видно работает без затупов. При 3000-140 км/ч. Мощи хватает раскрутить.