Доброго дня. Пока что прям похоже на контрафакт у вас.
Могу свой ролик INA отдать — стался после замены ГРМ. Менял все скопом, но ребята в сервисе, сняв, сказали — что ремень уже просился, а вот ролик и помпу мог бы и не трогать вовсе
1 фирма ролика 2 не квалифицированная установка (кривые руки) Можно скф поставить он вроде в оригинале идёт, обязательно с заменой шпильки ! Закажи все запчасти сам и поставь сам заранее изучив информацию ! Ина не советую много брака (потом ремень грм начинает пищать )
Оттого ломается, что контрафакт. Купите Skf VKM11113 либо подберите другой, Ина, например на автодоке, емекс и все будет ок. Что за ролик у вас с черным пыльноком? С виду Скф, а по факту ноунейм. СКФ бывает только с коричневым или синим пыльником.
Comments 17
При снятии ролика, т.к.он заскрипел сразу.Немного проездил и решил поменять.
Сломался при установке или в процессе эксплатации?
Что то можно Стеллокс поставить, а что то не стоит.Почем фирма Люнкс вы думаете такая плохая.
Ролик Стеллокс заскрипел сразу.У меня зНакомый работает в грузовом сервисе-он ставят всё Стеллокс.
Доброго дня.
Пока что прям похоже на контрафакт у вас.
Могу свой ролик INA отдать — стался после замены ГРМ.
Менял все скопом, но ребята в сервисе, сняв, сказали — что ремень уже просился, а вот ролик и помпу мог бы и не трогать вовсе
А если бы помпа потекла зимой, и новый ремень ГРМ купался в антифризе, возможно даже проскользнул по зубам — ?
(Хотя думаю аналогично! На Туре менял все, то помпа и ролик были как новые)
Да хренос два он проскользнет по зубам с таким натягом, пусть хоть в масле купается )))
Но для себя решил однозначно — одну замену ремня это хозяйство точно может пережить. Сейчас поставил помпу оригинал и ролик INA
STELLOX с LYNX брать не стоит, это компании упаковщики, и что они туда положат, неизвестно. INA/LUK, SKF, NTN-SNR
смотри шпильку
Когда снимал он разваливаеться.
Первый стоял от предидущего владельца-Контитеч, который на фото Стеллокс-ставил сам.Вчера поставил Люнкс.
Ставьте скф
SerKula
Первый стоял от предидущего владельца-Контитеч, который на фото Стеллокс-ставил сам.Вчера поставил Люнкс.
Стеллокс — гавно. Тем более в грм…Линкс — не далеко уехало…ролики в грм — только гейт, ина, скф/снр
По поводу кривых рук это вы зря!
1 фирма ролика
2 не квалифицированная установка (кривые руки)
Можно скф поставить он вроде в оригинале идёт, обязательно с заменой шпильки !
Закажи все запчасти сам и поставь сам заранее изучив информацию !
Ина не советую много брака (потом ремень грм начинает пищать )
Оттого ломается, что контрафакт. Купите Skf VKM11113 либо подберите другой, Ина, например на автодоке, емекс и все будет ок. Что за ролик у вас с черным пыльноком? С виду Скф, а по факту ноунейм. СКФ бывает только с коричневым или синим пыльником.
Ломается при установке или в процессе эксплатации? Чё за фирма?