
Доброго времени суток.
За время каникул поменял газовый редуктор, хотел сам но увы, оказалось что по инструкции вход на старом редукторе должен был быть М10х1 а по факту оказалось М12х1. В домашних условиях у меня не было возможности поменять, поэтому собрал старый поставил на место и поехал к газовщикам. Переобжали вход установили, настроили. Машина на газу поехала замечательно:)
Так же боролся с проблемой на холодную с утра машина стала заводится очень плохо, начинаешь крутить схватывает сразу но такое чувство будно все один цилиндр схватывает, так раз 5 делаешь и на 5-6 раз заводиться с пол тычка, повернул и завелась, хотя было пару раз что на трех заводилась но сразу работали 4.
При переключение начала стрелять. (Топливо догорает в выхлопной)
Особенно когда переключаешься медленно и мотору нужно вытягивать на низких оборотах.
Морщил голову думал, читал, раз топливо зажигается поздно, значит зажигание сразу вспомнил как ровно три года назад менял ДПКВ, лежал под машиной обнявшись с коробкой. Заказал датчик. В субботу его заменил. Машина завелась отлично но она стояла в теплом гараже. На утро в воскресенье заводилась так же схватывал один, только завелась не на 5-6 раз а на 3. Расстроенный опять ударился в диагностику и размышления, нашел что датчик массового расхода воздуха может моз так же выносить, благо на впускном от Н5 он расположен по человечески и снять его можно легко и удобно, сняв датчик визуально он был вроде чистый, но почистив понял что он грязный. Утром машина как обычно сначала схватывала одним цилиндром 5-6 раз потом завелась норм.
Почитав еще думаю, прозвонить датчик распред вала и поменять топливный фильтр.
Ну и позитив в субботу отвез дочь в кино, ехал назад увидел как в аккуратной ямке вдоль всей объездной дороги (у нас тут дорогу делаю Шелковый пусть шоли) торчит Веста и Кайрон. Сказал им что бы они ни куда не уходили развернусь на нормально дороге и выдерну их, пока разворачивался подъехал, за кайраном уже ушла калина, калину вытащил, Хозяин кайрона попросил не дергать назад типа бампер там останется вперед лучше, пока опять разворачивался кайрона дернула Нива и Весту Крузак.
Хорошо что люди у нас независимо от машины на которой они едут готовы помочь.





Comments 15
Коль, это не датчик массового расхода, а мап. аналог дмрв. мап- датчик температуры и давления. по поводу датчика распредвала- у нас его нет, или у тебя январь стоит?
судя по всему что я прочитал в твоем посте- у тебя льют форсунки. снять их и попробовать карбклинером пролить и посмотреть на распыл. но скорее всего под замену. это при условии что катушка-провода-свечи в норме.
Свечи как по учебнику, катушка новая.
Форсунки поставил летом прошлого года или весной уазовские.
Если это не датчик массового расхода воздуха, то где он у нас стоит?
Единственное что провода, сопротивление выше нормы
Нет у нас дмрв. Вместо него мап- тот что у тебя на фотке.
ааааа
Ну я его почистил
Но проблема не ушла, топливный фильтр заменить думаю.
Свечи конечно можно поменять. но эти 15 000 отходили и чистые были
выкручивал перед новым годом кажется
тогда смотреть форсунки.
аутоимунное ;)
;))))
А двигатель на холостых, прогретый не колбасит? Было такое с момента покупки. Что я только не делал, помогало по чуть чуть. По итогу: замена дпкв на газ, замена катушка, проводов, почистил бак изопрпопиловым (вроде) спиртом, замена колечек форсунок, поменял впускную и выпускную прокладки коллекторов, обварил вокруг кислородного датчика (горела иногда ошибка 0172), заменил прокладку корпуса дроссельной заслонки, почистил вентиляцию топливного бака, и последний штрих отрегулировал клапан абсорбера (постоянно открыт был и корпус лопнул). До последнего тоже плохо заводилось. Теперь уже 3 месяца все пучком.
Прогреты работает ровно на холостых, иногда бывает медленно опускает с 2000 до 1000
Перед тем как на ночь ставить, перейти на бенз, дать поработать и заглушить.
Сегодня попробую, типа газ остается и мешает завестись?
Да
troshin1
Перед тем как на ночь ставить, перейти на бенз, дать поработать и заглушить.
Попробовал, метров за 500 до дома перешел на бенз, тоже самое с 5 раза завелась.
Так, тогда чтоб гбо совсем отсечь из проблем, кран на балоне пепекрыть и день на бензине покататься, коррекции в норму придут. Если не изменится, то бензиновою часть смотреть.
Спасибо