
История такая…
Ехал по КАДу, почувствовал, что периодически пропадает тяга. Причем рывками. был дождь, я ехал по трассе и сначала подумал, что на лужи попадаю и теряется сцепление с дорогой. А когда выезжаю на асфальт, машина снова едет. Ощущение было именно такое. а потом понял, что становится хуже и хуже.
Вернулся, доехал до дома. Тяги уже почти не было. Машина очень плохо разгонялась.
Решил проверить свечи и форсунки. Свечи в норме. Снял рампу, форсунки. в рампе куча мусора вместе с топливом, но форсунки с виду норм…
Поставил всё обратно и тут понеслось. тяги стало вообще ноль. Машина даже с места тронуться не может. Обороты не набирает даже на холостых. Открываю дроссель, а она только сильней захлебывается и глохнет. Всё. встала. Иногда совсем не заводится. На холодную заводится, но через минуту уже двигатель умирает. Дергается, стреляет и глохнет…
Снимал все фишки. ДМРВ, датчик положения колена, снимал по очереди ВВ провода и питание с форсунок. Снимал другие фишки. Ничего не меняется.
Почитал Васей. Начитал кучу ошибок по подушкам, ABS, датчикам уровня топлива и тд. Более менее подходящее вот:
Выдает ошибку 01087 — Не выполнены базовые установки.
Что произошло так и не понял. не знаю что делать… Может кто сталкивался? Приложил фото и видео.
И еще. Может кто посоветует нормальный сервис на севере Питера? Парнас, Просвет…









Comments 25
Нашел проблему. Оказалось, как это ни банально — сдох бензонасос. То есть он включался и качал, но давляка почти не было. Поменял насос — теперь работает идеально.
Всем спасибо за помощь и идеи.
Но если не идёт топливо в рампу, не спеши ставить насос на списание, проверь топливные трубки на днище в районе правого переднего колеса.
Температуру двигателя васей посмотри может дтож наелся
Ну так что у тебя? Нашёл ?
Пока нет. Откопал машину, зарядил аккум, завел — та же история. Завелась отлично, поработала и стала глохнуть. Чуть только даю нагрузку на двигатель, даже просто отпускаю сцепление или включаю фары — сразу глохнет. Адаптировать дроссель не могу, потому что нужно прогреть мотор. А прогреть не могу, потому что глохнет. Завтра буду звонить в сервисы, выбора нет. Под сугробом особо не покопаешься
Хм . а может реально Бенза не хватает, он есть вообще датчик не заклинило ?
скорей всего проблема или с ключом или с катушкой иммо…
При чем тут иммо? Оно только при запуске считывается.
Компрессию мерили? Вдруг что-то прогорело и она стала уходить, хотя тогда бы мотор работал но на 3/4 цилиндрах троил
На самом деле ощущение, что компрессии во всех четырех горшках нет. Достаю по очереди ВВ провода и почти ничего не меняется вообще
Хотя судя по звукам, будто давления бензина не хватает
Снять трубку с рампы и посмотреть идёт ли топливо вообще ну и в бак залезть.
мультиметр в руки и в ЛС. Схемами помогу
А по двигателю ошибки где ?
Нашлось только "электроника двигателя: 01087 — Не выполнены базовые установки"
У тебя педаль газа тросик ?
Да, поэтому адаптация вроде ка не нужна.
Нужна все равно, датчик положения дз и педали газа есть, просто привод тросик, под ковриком водителя по-любому сыро, смотрел ?
Коса конечно ужасная, а блоки сухие. В целом воды прям не было.
Я читал и пробовал "адаптировать" как пишут в инете, но у меня под конец мотор вообще отказывался нормально работать и толком ничего не удалось сделать. Заводится и умирает. На сколько я понял изза плохой адаптации так сильно глохнуть не должно
У меня просто в аварию входил и не реагировал на заз ни капли, сними фишку с педали газа и дросселя продуй и почисть
TonyTigo
Коса конечно ужасная, а блоки сухие. В целом воды прям не было.
Я читал и пробовал "адаптировать" как пишут в инете, но у меня под конец мотор вообще отказывался нормально работать и толком ничего не удалось сделать. Заводится и умирает. На сколько я понял изза плохой адаптации так сильно глохнуть не должно
Будет глохнуть, ты принудительно открываешь заслонку а электроника этого не видит
Давление топлива проверял?
Нет ещё, нечем( Да и колодцы глубоко, не достать было. Может мотор бензонасоса умирать?
А причем тут колодцы? Топливо в рампе померить. А заслонку можно в васе посмотреть.
А, тупанул. Ну тоже пока нет нужного оборудования. Попробую сделать что-то. Я на самом деле подумал подключить уже просто топливо с бутылки, накачать компрессором. Проверить.