всем привет!
вчера делать было не чего. поехал к друзьям moJotec и занял у них подъемник)) хотел быстренько поменять радиатор кондея… ноо. быстро не получилось! ругались они на меня)) ну я что я ни чего! на подъемник заехал в 11.30 уехал с него 23.30))
я распишу на две части этот ремонт) что бы две отдельные темы не собирать в кучу!
в части первой расскажу о радиаторах всех трех) которые у нас присутствуют!
радиатор кондея не мыл, а просто поставил новый не оригинальный, тк соты у него крупнее)) продуваться следовательно будет лучше))!
до замены и чистки радиаторов температура при быстрой езде поднималась до 110-112 градусов! ( я приведу в пример фото.)
после замены и чистки при таком же замере (200+) температура не поднялась выше 101 градуса!
ну это я думаю знает каждый) что раз в год нужно промывать радиаторы! но в нашем случае без разборки бутерброда. может получится только хуже. тк промывая первый радиатор кондея, вы забиваете грязью два последующих!))
поехали с картинками))( фото не много руки по локоть черные))!




а вот дальше. я долго думал. собирать все обратно и залезть в систему впуска. то есть снять впускной коллектор!
это расскажу во второй части! очень будет интересно!
а вот пример разницы температур!




Comments 47
а как активировать оттображение всех этих температур и прочее? у меня максидот
Fis Polar. Продаётся такая коробочка!)
Охренеть разница, а сколько обошлось?
Разница есть))
Я сам делал.🤗
а мне сделаем?))))
Я узнаю сколько это стоит! Напишу))
Спасибо, жду) узнай еще про замену антифриза)
Это автоматически)) тк весь фриз сливается, и перезаправляется кондей!
Benchick
Спасибо, жду) узнай еще про замену антифриза)
6500
это цена за замену антифриза и чистку всех радиаторов?
Антифриз сам купи))
Мойка радиаторов рублей 300)
а 6500 то за что?)))
Разобрать собрать))
Кондей слить, заправить
аааа это все вместе с заправкой… а радиаторы снаружи моют или давлением изнутри промывают?
На Мойке керхером! Там все промывается
Понял, спасибо) обращусь как только так сразу)
Ок
Доброго дня. Новый не оригинал — какой фирмы ?
хаха))) я не знаю!)))
Если что, в Питере чищу радиаторы паром. Не снимая, на свозь все. Единственное, не на всех машинах. Необходим доступ, щель сверху или спереди
не про чистит. так, как если снять и промыть))
Свою работу будет выполнять так, как положено. Экономия на снятии/установке/доливке жидкостей и времени. 4 года этим занимаюсь
не будет))) ни че там паром не продуешь норм!)))
Не было бы ежегодных клиентов
на других машинах не спорю)) но у нас нет.
Для профилактики полезу из любопытства)
не снимая. можно только через перед)) и все какахи будут лететь в последний радиатор и кулек!
Сверху, вдоль радиатора трубку просовываем, тонкую. Надо планку снять. Не помню вид
сверху не варик)) пока телевизор не снимишь)!
Интересно
А как у тебя столько много показаний температур и скорости сразу показывает?
Polar Fis)
Не знаю такого.Что это?
у меня есть в бортовом посмотри))
ща глянем.
))очень полезная штука!))
нашёл за 25 штук )))))
16 к стоит)) какие 25)))
www.turbo-shop.ru/collect…roduct/polar-fis-advanced
хаха))) во пляя дают!)))
Ну так бизнес же ))
PEPELAC01
www.turbo-shop.ru/collect…roduct/polar-fis-advanced
vellrs. напиши ему!)) все расскажет и продаст!))
Да я пока не собираюсь.Но буду иметь ввиду. Спасибо.
)))
я пока хочу себе вот такое сделать. fancar.ru/catalog_list/260/1182/
Тоже надо бы подобное сделать.
Че за ёлочка на фото?(ошибки)
это да) не скинул просто!