
До этой магнитолы стоял Андройд Ossuret Plus XL of type B add C3 (тема www.drive2.ru/l/587278573404968684/) В общем Ossuret начал хандрить. Летом начал перегреваться процессор. Магнитола стала вырубаться. Можно было допилить доп. кулер но не стал этим заморачиваться.
Взял на замену KingBeats К2 plus 4G 3/32G
Установил пару месяцев назад. По этому опыт использования имеется.
Шустрая магнитола. Шайба работает. За время использования проблем не возникало.
Будут вопросы, пишите. Рад буду ответить.
Ну и немного фоток.
Спасибо за внимание.
P/S В трешку жены брал такую же www.drive2.ru/l/600444675391769775/

Found on photo: Winter studded tyre Michelin X-Ice North





Comments 41
Радио хорошо ловит?
Добрый день. А ты не заморачивался по нагреву этой штуки? Просто тут кое с чем ковырялся и выдернул эту магнитолу. Стояла заведеная час, слушал радио на средней (небольшой) громкости, так для фона. Потом ставить магнитолу на место, и коснулся радиатора сзади. Рука не держит. Думаю 60-70 градусов не меньше. Не предпосылка ли к тому, что если музыку врубить погромче и в дальнюю поездку, что с нее дым пойдет? Или лучше соорудить вентилятор для нее. Даже подумывал под ним в трубках вентиляции отверстия сделать, чтобы на магнитолу сзади дуло, как считаешь? Не трогал радиатор после часа работы с музыкой? Горячая шибко.
Нет не заморачивался. За несколько месяцев использования она у меня не вырубалась. Предыдущую магнитолу поменял из за перегрева. Она через 30-40 минут начинала вырубаться. Я думаю доп кулер лишним не будет. Даже место есть под него.
Интересно какой взять и как его подключить. Раз отверстия есть, наверное под какой то стандартный. Завтра померю и попробую найти
ruzakov79
Нет не заморачивался. За несколько месяцев использования она у меня не вырубалась. Предыдущую магнитолу поменял из за перегрева. Она через 30-40 минут начинала вырубаться. Я думаю доп кулер лишним не будет. Даже место есть под него.
В общем я всеже заморочился и поставил вентилятор. Цена 111р на Walberies. 40х40х10 12В. Пока со скидкой. Доставка 3 дня. Обычный вентилятор, как стоит на стареньких видеокартах. Дует прилично. Не шумит. Подцепился к разьему Fan Power Supply. Была загвоздка, на нем отсутствовало напряжение. Но по схеме, оказалось что на него еще и подаетя напряжение как на внешний усилитель (разьем А контакты 1 и 2). В настройках-звук-питание усилителя-On. И 12 вольт пошло на разьем. Теперь при самых больших нагрузках температура процессора не выше 64 градусов. А в обычном режиме, навигация и радио 45-47 градусов. До этого у меня показывало 74 градуса после двух часов проигрывания радио. Да, нагревается он долго, но после нескольких часов реально рука не держит, горячий. Кто знает, чем пришлось бы нагрузить аппарат в жару и чем бы это закончилось. Перестраховался:-)
Все правильно сделал! Сделал на вдув или выдув? Винты какие подошли? Я планирую сделать. У меня есть вент от какого то яблочного ноутбука.
Получается что так же как и на люьом радиаторе он работает на вдув. Думаю что можно и на выдув, но отвод тепла возможно будет чуть меньше. По ощущениям. Болты, если прогнать леркой, то в идеале пойдут на 3, длиной резьбы на 10мм. Она проваливается в ушки вентилятора на 3мм и как раз 3мм входит в тело корпуса. Но я поленился снимать магнитолу, несли домой, ставить на ровную поверхность и аккуратно работать леркой. А на весу в машине, нарезать резьбу на 3, без вариантов, все нитки раскрошишь. Я закрутил саморезы, на глаз 3,5мм, обрезал кусачками 12-14мм примерно.
На вдув наверно не стоит делать. Пыль будет забиваться в ГУ.
Привет. У меня тоже 2014 года CX-5 дорестайлинг. Тоже тип "B" заказал и она уже на подходе. Мазда у меня только на бензине. Комплектация актив. Ты магнитолу сам ставил? Там в описании есть оговорка, что если есть штатный усилитель то проводок цеплять к АСС. Он у всех есть? Как это узнать? Думаю вот, самому поставить, или искать кудесников. Вроде на картинках ничего сложного. Неделю назад сам парктроник поставил и вывел на панель. Но тут проводов больше и это пугает немного))) Искал может что подробный фотоотчет найду и на твою статью напаролся. И фотографии узнал. Твой отзыв и фото на алиэкспресс меня и подтолкнул ее взять))
У меня нет усилителя. Ставил сам. Ничего сложного. Я так понимаю усилитель устанавливают если стоит акустика Bose (могу ошибаться).
Ну вот и поставил я сегодня эту штуку. Звук конечно бомба, если эквалайзером выставить частоты верхние и нижние повыше и сдвинуть задержку как на картинке, то эффект концертного зала. Со штатным звуком и рядом не стоит. А я думал колонки не очень. Кстати на камеру подцепил питание с сигнала заднего хода и колокольчик пошел на устройство. Не плюс не минус с зади на устройство не отправлял и так включает и показывает.
В комплекте было два пучка проводов почти одинаковых. С разьемом подключения к основной гребенке от штатника. Долго вертел в руках, не понимая какой из них подключать. Выбрал тот на котором было меньше колокольчиков. Как понял, на нем на динамики идет выход из питающего разьема. А если взять тот в котором много желтых колокольчиков, то звук надо будет брать на колонки с самих колокольчиков. наверное это если опять же стоит усилитель. Долго пихал симку то в голову то в выносной адаптер, он ее не видел. Выключал, включал, бесполезно. Пока не додумался перезагрузить устройство через верхнее меню, правая кнопка, презагрузка. Тогда сразу симку подхватил.
Пока еще не разобрался с кнопками на руле и джойстиком. Не работают. Канбас (коричневая коробочка) подключен. Как ее настроаивать? На устройстве не нашел выбора в канбасе модели авто и вообще в каком это приложении или в какой настройке настраивается канбас? У меня ничего такого нету. У тебя на картинке есть. Как его найти?
И еще кто-то писал в отзывах на Али, что настроили голосовое управление. Как это замутить?
Камбас настраивается в заводских настройках. В меню найди (вход где значок шестеренка). Вход в настройки 168.
Настройки как на картинке в посте.
Завтра попробую. Кстати в описании написано что три выхода на USB. Не знаю как там наподключал. Но у меня все три выхода на USB работают и четвертый, который в бардачке, тоже. Итого 4. В каждый подключаю флэшку и видит носитель. Радио тоже шикарно ловит и удобнее штатника. Яндекс навигатор меня слышит и на ходу понимает адрес, как на планшете. В общем агрегат бомба. На рдоваться не могу. Если еще прослужит долго, тьфу-тьфу-тьфу. :-D
Я радио через приложение слушаю. Звук намного лучше. Музыка тоже через интернет. Вывел один выход на флешку. Время от времени включаю.
ruzakov79
Камбас настраивается в заводских настройках. В меню найди (вход где значок шестеренка). Вход в настройки 168.
Настройки как на картинке в посте.
Сегодня сделал вот так. Не заработали кнопки. Перезапустил. Тоже не заработали. Дажее попробовал два других варианта на CX5, не пашут. Подключение должно быть вернро. По крайней мере штекер для канбаса один в своем роде. Общая гребенка, самая большая и гребенка питания, которая сбоку вертикально. Связи бы небыло с машиной. А так устройство и видит когда заднбб включаю, еще до того как камеру цеплял, и видит когда габариты включаю, подсветка кнопок на устройстве загорается. Что еще попробовать? У тебя выставил в настройках и сразу подхватились?
Подбирал методом тыка. Пробуй подбирать все маздовские настройки по списку. Должно все заработать.
В общем если бы я не сделал настройку которую ты сказал, понятно что он не заработал бы, но я оказывается еще и не подключил выход из канбаса в порт "C". Точнее в порт "С" я подключил провод из которого болтаются колокольчики, похоже на сабвуфер. А в него надо было еще аоткнуть выход такой же из канбаса. Или вообще этот провод оставить в коробке и напрямую из канбаса в разьем "С" подключить. Теперь все летает на натройках, таких же как у тебя.
Громкость, листание треков. Джойстик так же регулирует громкость, только наклонами, крутилка не делает ничего. Кнопки назад, навигация. Только вот кнопка аудио запускает не музыкальный плеер, как хотелось бы, а эквалайзер. У тебя так же?
У меня джостик работает тоже только наклонами. Да. У меня все тоже самое как у тебя.
Serg-Fox
Ну вот и поставил я сегодня эту штуку. Звук конечно бомба, если эквалайзером выставить частоты верхние и нижние повыше и сдвинуть задержку как на картинке, то эффект концертного зала. Со штатным звуком и рядом не стоит. А я думал колонки не очень. Кстати на камеру подцепил питание с сигнала заднего хода и колокольчик пошел на устройство. Не плюс не минус с зади на устройство не отправлял и так включает и показывает.
В комплекте было два пучка проводов почти одинаковых. С разьемом подключения к основной гребенке от штатника. Долго вертел в руках, не понимая какой из них подключать. Выбрал тот на котором было меньше колокольчиков. Как понял, на нем на динамики идет выход из питающего разьема. А если взять тот в котором много желтых колокольчиков, то звук надо будет брать на колонки с самих колокольчиков. наверное это если опять же стоит усилитель. Долго пихал симку то в голову то в выносной адаптер, он ее не видел. Выключал, включал, бесполезно. Пока не додумался перезагрузить устройство через верхнее меню, правая кнопка, презагрузка. Тогда сразу симку подхватил.
Пока еще не разобрался с кнопками на руле и джойстиком. Не работают. Канбас (коричневая коробочка) подключен. Как ее настроаивать? На устройстве не нашел выбора в канбасе модели авто и вообще в каком это приложении или в какой настройке настраивается канбас? У меня ничего такого нету. У тебя на картинке есть. Как его найти?
И еще кто-то писал в отзывах на Али, что настроили голосовое управление. Как это замутить?
Что бы звук еще круче был советую в торпеду поставить Alpine SXE-0825S На счет голосового набора не подскажу. Я как то без этого обхожусь.
Это их туда где по углам на торпеде какая то решетка под стеклом? А соединять их в параллель с передними дверями? Я просто месяц как машиноу катаю. Еще не всю облазил. Намотаю на ус. Но пока на этих погоняю. Растяну удовольствие)))
Да, там где сетки. Они встают в штатные места. Подключаются в параллель с передними колонками в дверях. www.drive2.ru/l/587278573404968684/
Спасибо большое. Еще, если не трудно, куда дел антены 4G и GPS? Я 4G пока бросил на консоль в углу и GPS под козырек. Вывел через правую стойку между лобовым и дверью. И вот думаю, наклеить их на стекло, или вообще в стойку спрятать, подвязав хамутами. Просто к лету, как потеплеет, хочу на лобовое сверху полосу 5% наклеить, да и стекла обычно лобовые мне на 1-2 года хватает и лишнее отрывать и переклеивать постоянно…
Антену gps положил где центральный динамик на торпеде. 4g под правой стойкой спрятал. Но мне кажется ее можно тоже положить под сетку центрального динамика.
А что значит — шайба работает?
Шайба — это блок управления от штатной магнитолы. Это значит, что с помощью крутилку можно регулировать громкость и переключать треки. Кнопки блока тоже все функционируют.
Один в один teyes spro
Comment deleted
Есть 4G, не вижу необходимости плодить лишние симки с лишними расходами. Если нужен инет, я спокойно подключаюсь к телефону. Аналоговым радио сам пользуюсь редко, оно нужно в основном для жены. И ради этого 400-500 р платить ежемесячно не вижу никакого смысла
Странно конечно. Но Вам виднее.
Не только мне, это мнение большинства ;)
Aarktica
Есть 4G, не вижу необходимости плодить лишние симки с лишними расходами. Если нужен инет, я спокойно подключаюсь к телефону. Аналоговым радио сам пользуюсь редко, оно нужно в основном для жены. И ради этого 400-500 р платить ежемесячно не вижу никакого смысла
Тарифы с безлимитом Мегафон стоит примерно 150-165 рублей в месяц плюс 1000 минут. Откуда у вас такие цены?
Это у вас откуда такие цены? Сильно отстали от времени. Зайдите посмотрите их тарифы прежде чем писать ерунду. Самый дешёвый тариф у Мегафона с интернетом 300 р.
Bobenchik
Тарифы с безлимитом Мегафон стоит примерно 150-165 рублей в месяц плюс 1000 минут. Откуда у вас такие цены?
Aarktica
Это вот ещё жены 235 рублей
Aarktica
и мамы
Мы говорили о текущих тарифах мегафона. Я вам подтвердил информацию, что тарифы с интернетом за 150-160р не существует и скинул скрин самого дешёвого тарифа с оф. сайта, а не свой личный кабинет. У вас подключены акционные тарифы это понятно, у самого есть такой. Но мы с вами понимаем как они подключались и то что в свободном доступе их не существует…
Сомнений нет, но вы же понимаете, что сейчас не один здравомыслящий и финансово грамотный человек не готов платить такие деньги за связь. И априори рассматриваются только акционные тарифы. Всё остальное это грабёж.
Стоит она же только 4/64 и превратил ее в СС3. Как радио ловит, помехи не идут ?
Вы в каком веке живете?) Радио слушаю через приложение. Я встроенное радио не включал и не настраивал.
За рулём иногда жена ездит, и объяснить что каждый раз нужно подключать точку доступа будет не просто )) скажет, что нах нужна такая магнитола ))
Aarktica
Стоит она же только 4/64 и превратил ее в СС3. Как радио ловит, помехи не идут ?
У меня такая же магнитола, радио работает на 5 с плюсом.