
Закупил запчасти на ТО, пока цены не выросли в 2 раза ))).
VOLVO 987498 Болт М8х53,5мм 1 135
VOLVO 31293007 Сальник коленвала передний 1 3 034,00
VOLVO 8631561 Уплотняющее кольцо, распределительный вал 1 1 075,00
VOLVO 31259208 Прокладка тнвд 1 235
VOLVO 8658101 Кольцо вакуум.насоса 1 686
VOLVO 31430317 Прокладка впускного коллектора 1 1 585,00
VOLVO 30757901 Внутренний кожух ГРМ 1 3 540,00
VOLVO 31439721 Concentrated Coolant антифриз 4л. 1 1 375,00
VOLVO 31439720 Concentrated Coolant антифриз концентрат 1л. 1 433
VOLVO 31272772 Комплект крепления топливных форсунок 5 1 661,00
VOLVO 31272771 Комплект уплотнительных колец 5 851
VOLVO 985151 Болт фланцевый 7 110
VOLVO 31325042 Ремень приводной А/С 1 2 357,00
MANN-FILTER CUK2733 Фильтр салона угольный 1 1 078,00
VOLVO 31359568 Комплект ремня ГРМ TIMING BELT KIT 1 9 755,00
VOLVO 31274900 Трубка ОЖ 1 2 004,00
GENERAL MOTORS 90542114 Герметики для корпуса / фланца 1 782
Aisin WV009 Помпа 1 2 474,00
Febi 26712 26712F 50g\ Смазка для инжекторов и свечей накаливания (белая), препятствует образоранию коррозии 1 612
Ina 420008610 Гидрокомпенсатор 24 315
FORD 1478582 ВТУЛКА ПЕРЕДНЕГО СТАБИЛИЗАТОРА LH/RH Ford 2 376
Ina 422001710 Рокер 20 463
Так же приобрел набор ключей разрезных JTC-1605, будут использованы там где не удобно подлезать динамометрическим ключом. Стопоры изготовил знакомый токарь.
Втулки стабилизатора купил FORD, кстати кто даст ссылку как их поменять? В VIDA показывает что снимать подрамник надо!(во заморочились))))) ), но это не наш я так понимаю метод.










Comments 22
Чисто из любопытства. Почему салонный CUK 2733, а не FP 2733? Разница то в цене рублей 100, а в качестве на тыщу))
Не могу сказать ))).Номерок просто у кого то взял из списка.
Понял. Благодарю
Comment deleted
Прежде чем купить запчасти, тем более достаточно дорогие надо по любому мониторить рынок. Хорошо что ресурс zzap дает такую возможность. 90% я купил конечно же в Volvo.Moscow.
По втулкам: www.drive2.ru/l/548328923746796045/
Спасибо, то что надо! А то замучил уже скрип при проезде полицейских.
А вы уверены, что дело во втулках. Если есть скрип на лежачих, то так умирают оригинальные стойки переднего стабилизатора. Начинайте с них. Я поменял втулки — зря потратил деньги, скрип ушел только с заменой левой стойки стабилизатора.
Подвеску всю проверяли в сервисе при покупке, все было без замечаний.
Вот-вот, самое смешное, что стойка у меня при этом не люфтила и не стучала вообще никак. Но скрипело мерзко с левой стороны.
Значит, стойки стабилизатора тоже берем на заметку. У меня кстати тоже слева скрипит как телега не смазанная ))).
Underground75
Спасибо, то что надо! А то замучил уже скрип при проезде полицейских.
Скрип спереди еще может быть от подшипника амортизатора. У меня была такая неприятность. Передними колесами проезжал лежачего и скип издавался на небольшой скорости
Это который опора верхняя?
Да
Я туда ВДшки забрызгал, ни чего не изменилось, если бы он скрипел то звук поменялся бы хоть чуток.
Вопрос: а зачем менять гидрокомпенсаторы со всеми вытекающими? К этому есть какие-то предпосылки, кроме пробега?
Присутствует цокот на холодную, при прогреве уходит.Разберу проверю все гидрики, если с ними нормально все, сдам новые обратно. 10 дней выходных надо же чем то занять себя ))). Истории обслуживания авто предыдущими владельцами у меня нет, знал только что обслуживалась в Обухов, наклейка в подкапотном от них присутствовала. В разговоре с Обухов, подтвердили что ГРМ меняли на 240т. Помпа до сих пор родная стоит, ее не трогали, более конкретной информации по замене чего либо выяснить не удалось, по этому вскрываю и смотрю.
Цокот есть — тогда другое дело. А точно не заслонка байпаса EGR? Если не она, то в таком случае я бы поменял гидрики хорошие на новые, раз уж полезете. Родная помпа с пробегом 300 с лишним тысяч — это круто. Я свою на пробеге 182 тыс. вместе с ГРМ заменил на оригинал на всякий случай, но она была вполне живая.
Не знаю пока, EGR смотрел только сняв патрубок, был не сильно загажен.Может быть и его сниму полностью для осмотра, когда полезу гидрики смотреть.
Вы меняли обратный клапан вакуумного насоса, где рвется мембранка. Если нет, то она 100% рваная. Поменяйте мембранку, а лучше врежьте в магистраль от него к вакуумному актуатору заслонки байпаса обратный клапан. При неисправном клапане заслонка байпаса тарахтит ну очень не приятно. Резльтат удивит. Может, и лезть никуда не придется.
Да, его я в первую очередь заменил. От мембраны нашел 2мм кусочек только ))).
Underground75
Присутствует цокот на холодную, при прогреве уходит.Разберу проверю все гидрики, если с ними нормально все, сдам новые обратно. 10 дней выходных надо же чем то занять себя ))). Истории обслуживания авто предыдущими владельцами у меня нет, знал только что обслуживалась в Обухов, наклейка в подкапотном от них присутствовала. В разговоре с Обухов, подтвердили что ГРМ меняли на 240т. Помпа до сих пор родная стоит, ее не трогали, более конкретной информации по замене чего либо выяснить не удалось, по этому вскрываю и смотрю.
Уж наверно если вскрыли, то лучше поменять. Может и маслосъёмный заодно?
Маслосъемные, думал про них, но за это дело не возьмусь сам )))). Масло вроде бы как не поджирает, хотя я проехал только 2000 км после замены масла.