Начали течь сальники распредвалов, там уже водопад из маслабыл, посоветовался с парнями которые чинят машину решено было поменять Фазик и соленоид впускные так как стук стоял на холодную, ещё была проблема с течью сальников приводов кпп, тоже купил их и поехал довольный к парням менять… что из этого вышло по итогу. Сальники распредвалов с ними все отлично но текли… шестерня впуска без масла при демонтаже выяснилось, все поставили новое собрали все гуд, дальше в процессе разборки был заказан диодный мост и щетки на генератор из за моргающих туманок, диодный мост не подошёл ((( реле регулятор поменяли хотя старый Bosch выглядел вполне себе новым… По итогу скажу что так и моргает просадки есть но не так низко падает напряжение! Попутно слили антифриз чтобы поменять термостат, машина совсем не грелась… установлен был термостат знакомого от Chevrolet Aveo t300 оригинал Behr GM он считается модифицированным ну и по конструкции это видно в принципе.


Забегу вперёд температура 101/102градуса далее падение 95/97 и так по кругу. Дальше сальники кпп и как говориться чем дальше тем интереснее, сальники при съёме оказались вполне себе живы и как оказалось проблема немного глубже в итоге дифф под замену шруз внутренний тоже, а также новая смена масла в мкпп так как то что я поменял 2 месяца назад стало темным и содержало в себе пол дифференциала в метале(

подробности по ссылке
Ну и немного фоток процесса









Comments 6
Нормально так крутанул машинку)
Сам в шоке…
Но теперь можно спать спокойно
Уехал я из гаража и проехав пару км чувствую что машина едет не очень и запах неприятный остановился вышел… переднее правое колесо из него шкварчит, смотрю диск синеватый еду назад… закусило поршень тормозной еле сняли супорт с колодками, разработали потихоньку силикона набили и я уехал… Как тебе спокойный сон?!)))
Заменить и спать спокойно🤭
Я так думать пытаюсь после каждого… Нет! уже правильнее очередного ремонта, но тут много интересного всплывает)