На пробеге 109’900км выполнено регулярное обслуживание у официального дилера — VolvoCar M1.
Также заменили задние тормозные колодки. Оригинал — Galfer.







Из рекомендаций — замена правого сальника угловой передачи — обнаружена течь. Решил пока поездить — не знаю, насколько это критично.

На период работ брал подменный автомобиль — Volvo XC60 2020 D4 — ощущения в целом — не очень понравилось — бедная комплектация, более шумный, прыгучий, звук двигателя как у миксера.




Comments 43
А цены на новые вольво конечно огорчают… Подобный хс60 дорестайлинговый в Спб за 4,4 млн за наличку, с тканевым! Салоном. Это совсем печаль
То есть по сути, цена равна вольво хс70 проданный, плюс еще один хс70
И типа это еще до подорожаниЯ
Обновленный хс60 в поставках инскрипшн 5,3 — 5,9, это то, что в поставках на 22 год у од
Цены очень впечатляют
Aценник на то еще очень нормальный по сопанению с питерскими ОД:))
Здесь за замену масла, фильтров и сервис 2.0, стандартный набор вообщем просят 29000
На все xc 60 тракторный, не едут не важно какая комплектация. И они маленькие как по мне.
Ценнник вырос на ТО конечно не по- детски.
Согласен, и меня немного пугает, что этот рост последние годы очень стабильный и уверенный. Нет предпосылок для стабилизации цен на товары и услуги.
И не будет… Пока ТО и другие услуги до пандемии были адекватные, все делал у них. Сейчас не подъёмные ценник. Делаю у других и одного мастера, который работает и официалов, но в другой конторе
Anejibcuh1990
Согласен, и меня немного пугает, что этот рост последние годы очень стабильный и уверенный. Нет предпосылок для стабилизации цен на товары и услуги.
Рост ценника- одно, а падение качества до уровня "клубного" сераиса — другое! Вам с точно таким же качеством поменяют колодки в родственном 77Volvo, возьмут в полтора раза меньше. Не надо ехать в е…ня, а на разницу можно попить нормального кофе в приличном месте. А подменки…кому-то нще интересно кататься на xc60?😀
У меня сальник бежит почти 3 года. 50 мл масла раз в квартал и усе
Интересно, как можно сделать профилактику задних тормозов без оригинальной смазки направляющих пальцев (ну или смазки TRW). Для смазки посадочных мест колодок также существуют спецсмазки — медной там делать нечего. Но в заказ наряде ничего подобного нет. За что платить так дорого — мне не ясно.
Очиститель агрегатов есть в заказ- наряде? Есть. Вот и достаточно))
В некоторых сервисах чистка-смазка направляек ВКЛЮЧЕНА в замену задних колодок.
Это, да
Правда, при этом почему-то недоумевают при попытке вручить им тюбик TRW-шной смазки: "А что это?"😀 А медную смазку терпеть не могу😀 Но это фигня: был у меня WV Golf исключительно дилерского обслуживания. Все петли дверей измазаны каким-то г.ном вроде солидола, на который липнет вся грязь.
Ну… У каждого своё трактование применения смазок. Не надо далеко ходить. Вон как смазывает диллер привалочные колёсного диска и посадочные пластин. И медной смазкой! И это ОД, который должен знать Буквари на зубок
Прогнило что-то в королевстве датском. 😀 Раньше ездил к этому дилеру иногда, именно чтобы сделали 'по букварю". Последняя надежда на М1 рухнула теперь…
Так всех всё устраивает, кофе с печеньками вкусные, итог и очевиден. Может на другом подъёмнике работает мастер, который делает всё образцо- показательно… А может в другой смене🤷♂️
Я бы заставил переделывать нафиг. За 2500 (обычная цена этой работы!) — ладно! Но за 5000 — будьте любезны соответствовать. Выход — стоять над душой.
Соглашусь. Если лепят такую хрень при пустяковых работах, то что тогда навертят при серьезных работах… И выполнение которых не проверишь визуально…
"Это ж космические му…звоны! — ну все, пропала планета!" (С)
И

😂
40 тыр. на масло, фильтра и задние колодки! Фантастика! А где-то в провинции — это неплохая зарплата!
Упустили кое что из списка. Покататься на новой ХС60. Всё включено, даже бесплатные кофе с какавой и печеньками))
Кстати, топливо не включено, заправка за свой счет.
Это чтобы далеко не уехали)))
Ak-Sak
40 тыр. на масло, фильтра и задние колодки! Фантастика! А где-то в провинции — это неплохая зарплата!
В провинции, по крайней мере, в моем родном Оренбурге, это отличная зарплата, я скажу. Боюсь, что через год и эти 40 тыс.руб. За ТО будут с ностальгией вспоминаться. Все к этому и идет.
Цены на всё конские! Сравниваю также с официалами.
А есть ОД у которого цены дешевле ? В Москве, по моему точно нет.
Именно так. Я рассматривал в Алтуфьево, Авилон, Инчкейп, Обухов, Тульская. В Алтуфьево с учетом скидки первого посещения еще дороже посчитали🤷🏻♂️
Скажите, а зачем приобреталась позиция Пробка сливаная топливная? Она разве не многоразовая?
она не совсем многоразовая, её меняют, каждое третье ТО
там две основных проблемы, поскольку пробка пластиковая, то у неё слизывается резьба и второй вариант уплотнительное кольцо, которое почему то не идёт отдельно
Вот и я заметил что она не совсем многоразовая. И цена у неё дикая.
У меня резинка на пробке порвалась, а потом и резьбу сорвало, начало топливо вытекать, заметил по запаху солярки рядом с машиной. Хотя я сам виноват — слишком сильно крутил, гораздо более рекомендованного момента.
А зачем вообще эту пробку крутить?) Кто-то реально лазит вниз сливать конденсат?
На сколько я помню, это сливная пробка, что бы слить топливо из крышки, перед тем как её снять при замене фильтра.
У колодок остаток процентов 35, не менее, если судить по фото… Диллер ничего не сказал при установке новых колодок? ИМХО ставить новые колодки при диске с такой выработкой, это… Налюбилово со стороны сервиса. Правильнее докатать старые и заменить с диском
Остаточная толщина колодок, говорит, была около 2 мм. На фото с колодками ракурс не очень удачный. До этого менял задние тормозные диски с колодками. Пробежал с тех пор 37тыс.км. Все ходы записываю.
По фото остаток вроде как поболе 2 мм… Может и показалось. Заменить же колодки в рабочем состоянии на новые- это фишка любого ОД.
Что с толщиной диска? Буртик то немаленький
Неизвестно. Но доверяю официальному дилеру и рассчитываю, что его толщина позволит откатать еще 30-40 тыс.км. на новом комплекте колодок. Впоследствии заменю комплектом.
Вопросов нема. Право твоё. Наивность- не порок, а свидетельство чистоты души))
Многим не нравится "даунсайзинговый" двигатель новых Вольво. При мне как-то в официальном автосалоне Вольво приехал покупатель на авто нашего поколения. Спрашивает, есть ли машины с нормальными двигателями, а не двухлитровыми жужжалками? В итоге просто уехал
Интересно, куда. Сейчас большинство производителей идет по этому пути, к сожалению…
У меня от XC60 остались аналогичные впечатления (правда я у них же брал машину в очень богатой комплектации) — как после океанской яхты пересесть на моторку: трясёт и болтает. Плюс крайне утомил старт-стоп и управление через планшет.
Всем хороши М1, но всё же к ним лучше со своими дровами ехать — цена оригинальных фильтров космически бессмысленная…
Насчет «старт-стоп» и «планшета»(особенно не хватает крутилок климата) полностью согласен.
А насчет своих дров — это вопрос принципа. Кстати, смотрю, на 77volvo оригинальные почти столько же стоят. А вот на Volvo.Moscow — на 3 тыс.руб. дешевле — уже ощутимая разница.
Фильтра больше имел в виду — масляный оригинал ещё куда ни шло — имеет смысл, а вот остальное легко заменяется без потери качества MANN и MAHLE, которые в оригиналах и лежат. А то топливный за 5 и салонный за 4.5 глаз уж очень режут)
Да уж, спасибо. В следующий раз в 77Volvo или Volvo.Moscow закажу.