Всем здравия! Вообщем появилась вибрация в руль после 120 примерно км/ч, появилось не один момент, а по нарастающей.после смены на лето стало очень сильно заметно, ну методом научного тыка нужно было выявлять виновника . Начал с внутреннего левого шруса, правый был заменён годом ранее и подозрения сразу от него отпали.

менял в октябре, но без изменений, вибрация не ушла. До этого датчик абс на правой ступицы менял, заметил небольшой люфт ступицы, было решено заменить менять

. Ну для полного комплекта было решено и наружний шрус тоже заменить

наружный шрус как и внутренний шрус также GKN. Ну и плод этих всех замен, отсутствие вибрации, и для себя сделал выводы, что если вибрация по кузову это внутренний шрус, если в руль то наружний шрус или ступицы подшипник. Так что всем ровных дорог, и отсутствие вибрации на скорости. Список запчастей:VKBA 3651,306444,304386. Ps: для сжимания хомутов на шрус покупал клещи на али, решил судьбу обмануть)))) Такое гавно не берите a.aliexpress.com/_mMSNDkO, фотку чуть позже добавлю, кое как стянул и дожимал клещами, нашёл где то у тестя со советских времен.










Comments 12
Тоже руля бьет больше 130-135 и при увеличении, усиливается, сменил гкн наружки поочереди, — нифига. Одну с поперечнымлюфтом внутренюю, тоже самое, катки проверены. Осталась одна внутренняя и одна ступица. Надеюсь уйдет. Торм диски норм. Заказал как то в магазине тоже для сжатия хомутов, жмет с.ка с одной стороны и неравномерно. Говнище тоже. Хотя брал норм инструмент вроде как. Причем несколько тоже попало на такие клещи.
Внутреннюю какую сменил, левую или правую?! У меня левая нормальная внутреняя была, в запас. А клещи да, у гкн хомуты ещё толстые тяжело стягивать.
Левая, на коротком валу.
надо бы тоже сменить
Ну шрус да несомненно, а вот ступицы посмотрим на сколько хватит, хотя предыдущая тоже скф была в 14 году менял, прошла больше 100 точно. Но как не у всех, не загудела, а за люфтила.подшипник суховат уже был.
Отличный выбор запчастей, поддерживаю!)
Откручивал с неснятым колесом просто на ручнике. Все легко отвернулось.
Это как?
Так же как на твоем фото, только колесо не снимал. Я про центральную гайку
Ну колесо все равно снимать бы пришлось, колпак колеса снять, ну так тоже вариант когда один без помощника.
Вытасктвал вал? Или так сбивал
Вал не трогал, на внутреннем шрусе сидел, все так снялось легко, чуть молотком.