
Приветствую всех! Обращаюсь за помощью в приобретении резины Росава. Готовил машину к зиме и встал вопрос замены резины на зимнюю. С момента покупки машины в 2015 году круглый год в Крыму ездил на летней. Поползли слухи, что надо будет менять на зимнюю, а иначе штраф. Купил 4 штампа. Резина Rosava WQ — 103 185/70/14 стояла на машине в момент покупки. Думал "переобуться", но оказалось, что две шины для установки на машину не годятся. Стал искать такую же б/у резину. У кого 1 скат, у кого 4 комплектом. Думал новую взять и на передок поставить, и там такая же картина — 1 скат новый есть в. Барнауле по 1900 руб. (что-то не сильно верится) Но во сколько обойдется доставка до Крыма? Наверное дороже самой резины. Вот сейчас чешу репу, как выходить из положения? Мож у кого есть на продажу пара скатов? Или подобрать похожее по рисунку и не е…ть вола? Что скажете?


Comments 10
Возьми бу любую зимнюю резину, в Джанкое зимой тепло по этому она чисто для галочки
Спасибо. Если не найду, то наверное так и придется сделать.
А почему именно Росава, почему не взять другую резину?
Я ещё понимаю если бы это была какая-то суперхорошая, но редкая резина, но почему-то в этом сомневаюсь.
Хочется иметь одинаковые колеса.
С одной стороны понятно, что на новую резину надо деньги, с другой не понятно зачем "упираться" в старую резину, которой уже лет 10, и которая непонятно где и как лежала 6 последних лет. В добавок скорее всего она уже снята с производства и покупать ее тоже не айс, например порвете 1 балон и ?..
Про безопасность водителя и пассажиров молчу.
Ну почему где и как лежала? Отвез в шиномонтажку. Осмотрели на предмет трещин и прочего дефекта. Все в норме. Одели 2 ската Росавы на диски. Накачали, отбалансировали. (пока не ставил, ищу вторую пару) Уже более месяца ничего критического не наблюдаю. Напомню, эта резина стояла на машине при покупке.
А 6 лет после покупки она чем занималась? Да и 2 умерших тоже на что-то намекает.
Лежала и ждала своего часа. А 2 не умерли. Умер один скат, на нем грыжа, а второй хороший, но другой фирмы, Белшина, если я не ошибаюсь. Вот приходится что-то думать.
Да купите по наличию у себя другую пару такого же размера, не стоит оно того
любят наш народ слухами пугать.