
Всех приветствую и да пришло время ТО. Тем более что бортовой уже порядком надоел надписью о необходимости поменять масло 😃, так ещё и ко всему прочему надо поменять диски тормозные в круг и колодки, АКБ тоже уже никакой в итоге заказал необходимые запчасти в автодоке, вот сегодня забрал.
Вот что было заказано:
1) Моторное масло GENERAL MOTORS 5 литров. Артикул 95599405. Цена 2238 рублей.
2) Масляный фильтр GENERAL MOTORS. Артикул 95526685. Цена 495 рублей.
3) Воздушный фильтр двигателя GENERAL MOTORS. Артикул 13356945. Цена 1987 рублей.
4) Щетки стеклоочистителя ( дворники ) передние комплект SWF Артикул 119442. Цена 2339 рублей.
5) Щетки стеклоочистителя задняя GENERAL MOTORS Артикул 93187205.
Цена 742 рубля.
6) Тормозные диски передние BREMBO Артикул 09762975. Цена за комплект передних дисков 10548 рублей ( 5274 рублей за 1 диск )
7) Тормозные диски задние BREMBO Артикул 08762711 Цена за комплект 3798 рублей ( 1899 рублей 1 диск )
8) Колодки тормозные задние комплект ACDELCO Артикул 19372191
Цена 1218 рублей.
9) Колодки тормозные передние комплект ZIMMERMANN Артикул 238322001
Цена 3156 рублей.
10) АКБ Mutlu 60 а/ч Цена 5600 рублей.
Итого запчасти: 32121 рубля.
Работа по замене масла и фильтров: 1400 рублей.
Работа по замене дисков и колодок в круг:
4400 рублей.
Итого все вместе: 37921 рублей.
Сразу после того как поставят мой новый генератор привезу запчасти и начнут делать ТО.
Всем спасибо за внимание! И ни гвоздя ни жезла! 💪






Comments 13
«Бортовой надоел записью о замене масла»
«Масло гм»
Я надеюсь, что вы говорите о бортовике драйва, а не машины. Потому что Мерива за большой пробег на таком-себе масле вам положит двигатель, чем поблагодарит.
А чем вам масло не нравиться GM это его оригинальное масло именно то что регламентирует Опель
Я его лил (гм дексос 1 ген2). До 130 тысяч вроде.
Но, к примеру, после мобила двигатель стал ещё чище. Даже с учетом, что гм я менял раз в 5000 км (фотки клапанной крышки у меня есть в бортовике). Плюс, почему-то у меня гм подгорал на пол деления-деление в промежутках между ТО. Т.е. если я Мобил влил до максимума, через 5-5.5 тысяч км он и остаётся на максимуме.
Я пришёл к выводу, что гм не плох, если его часто менять. Максимум раз в 5000км. Одноклубники с астрами меняют гм раз в 4 тысячи. Но если вы раз в 10+ тысяч км его меняете, у вас просто поршни развалятся.
А понял учту
NaughtyUse
Я его лил (гм дексос 1 ген2). До 130 тысяч вроде.
Но, к примеру, после мобила двигатель стал ещё чище. Даже с учетом, что гм я менял раз в 5000 км (фотки клапанной крышки у меня есть в бортовике). Плюс, почему-то у меня гм подгорал на пол деления-деление в промежутках между ТО. Т.е. если я Мобил влил до максимума, через 5-5.5 тысяч км он и остаётся на максимуме.
Я пришёл к выводу, что гм не плох, если его часто менять. Максимум раз в 5000км. Одноклубники с астрами меняют гм раз в 4 тысячи. Но если вы раз в 10+ тысяч км его меняете, у вас просто поршни развалятся.
У вас какой сейчас пробег ? Если не секрет
NaughtyUse
Я его лил (гм дексос 1 ген2). До 130 тысяч вроде.
Но, к примеру, после мобила двигатель стал ещё чище. Даже с учетом, что гм я менял раз в 5000 км (фотки клапанной крышки у меня есть в бортовике). Плюс, почему-то у меня гм подгорал на пол деления-деление в промежутках между ТО. Т.е. если я Мобил влил до максимума, через 5-5.5 тысяч км он и остаётся на максимуме.
Я пришёл к выводу, что гм не плох, если его часто менять. Максимум раз в 5000км. Одноклубники с астрами меняют гм раз в 4 тысячи. Но если вы раз в 10+ тысяч км его меняете, у вас просто поршни развалятся.
И я хотел спросит мотюль какой получается лили ?
Не секрет. 164830-164850 где-то тут.
Мотюль не лил. Но в клубе в 1.6т и 1.4т астры люди льют.
Машина с 92 тысяч принадлежит мне. На момент покупки в неё был залит гм 5в30 дексос 2, потом сразу в сервисе перешли на гм 5в30 дексос 1 ген 2. До 130 тысяч лил его, а со 130 тысяч перешёл на Мобил х1 5в30.
Все интервалы замены масла при моем владении — раз в 5000 км.
Все я вас понял спасибо )
DmitriyPogorelof
И я хотел спросит мотюль какой получается лили ?
А нет, сейчас полистал записи. На Мобил ушёл на 141 тысяче км.
Понял
за код заднего дворника спасибо, у меня тоже только размазывает.
Пожалуйста)
С 17 года в этот двигатель рекомендуется масло Dexos 1 Gen 2.