По совету anshuny, принимавшего участие в разработке органайзеров, были заказаны данные изделия в багажник Вольвана

Встали как родные, недаром разработаны и произведены фирмой GT Union специально для Volvo XC40.
Органайзеры обшиты схожим материалом, как и багажник Volvo, внутри имеют жесткий каркас с вент отверстием и по бокам крепятся качественной липучкой


Есть отворот закрывающий дно, чтобы не пачкать машину если что то положить грязное в карман

Встают, как я уже сказал ранее, идеально и фиксируются липучкой


При складывании пола багажника ничего не задевает

Так же приобрёл крепёж для бутылки омывателя


Оборудован качественной застежкой

Ещё купил панель-карман, правда планирую её пристегнуть в другой машине

Запросто влезает огнетушитель 600мл.

В качестве подарка прислали ещё один крепёж в багажник


Продукций GT Union очень доволен

Ещё задумался на досуге о качественном автомобильном огнетушителе, покурил инет и нашёл фирму Bontel, выпускающую качественные и эстетически красивые воздушно-эмульсионные средства пожаротушения.
Приобрёл огнетушители в обе машины и в квартиру

к каждому идёт паспорт и сертификат соответствия

А ещё если заказывать напрямую на сайте фирмы, то делаться (заправляться) будут именно под вас. У моих дата изготовления ноябрь 2021 (сегодня 6 ноября)


Вот и органайзер пригодился сразу, огнетушитель встал слева, как литой

P.S. Спустя полтора года использования органайзеров в багажнике, хочу дополнить запись опытом эксплуатации. С органайзерами все хорошо, не порвались, не истерлись, форму и внешний вид не потеряли, но правый постоянно отходил от обшивки багажника, дальняя липучка не держалась, как надо. Написал о данной проблеме разработчику в компанию GT Union, отправил видео, как болтается (не держится за обшивку) органайзер. Ребята попросили прислать им для изучения проблемы органайзер и пообещали решить проблему, доставка до Питера за их счет.
Отправил, а через неделю получил обратно доработанный органайзер. Причиной, как мне сообщили, были бракованные крючки фиксаторы. GT Union заменил производителя фиксатора и изменил его ширину (стало примерно в два раза шире).

В итоге, как видно на видео ниже, всё стало держаться надёжно, все фиксаторы на своих местах, ничего не отходит.
Большое спасибо компании GT Union, что даже спустя длительное время после покупки, они не перестают поддерживать клиента и пытаются исправить проблему с их продукцией!




Comments 42
Здравствуйте. Засомневался в цвете: не понял, что есть антрацит и графит…
Разного цвета есть, есть с графикой, можете им даже свой дизайн дать, нанесут на корпус.
Хотел, чтобы не сильно отличалось от родного цвета, только я не художник, в названиях цветов замешкался 🤔
Мелкий и бесполезный огнетушитель, только для психического спокойствия.
Какой вариант сам используешь?
не довелось и не хорошо если не доведется использовать.
Вожу 2л порошок, как давление падает, меняю.
У меня батя полыхнул как-то и был у него такого же объема огнетушитель, не спас никак, хорошо на обочине свежая земля была привезена, ей догадался закидать.
И такого же производителя?
6 косарей за огнетушитель эт перебор😁
Обычный наш производитель
NorteL777
Какой вариант сам используешь?
Дискутировать можно до бесконечности…
Кому-то для крепкого и "безопасного сна" в новом доме от Хонки площадью 1500 м2 хватает маленького огнетушащего спрея, а некоторые во внедорожник приобретают 7-8 воздушно-эмульсионных огнетушителей.
В первом случае аргументация такая:
— меня не проведешь и это не может столько стоить;
— вон они в Ашане по 200 руб. лежат и никому не нужны;
— сосед вот давеча сгорел, а у меня все будет хорошо;
— далее следует всем известная история про снаряды и воронку;
— а если что и случится, то спасатели приедут быстро, согласно норматива;
— с запасом воды кубов так на 15 и новыми не текущими бочками;
— на собрании новый председатель обещал решить вопрос с пожарным водоемом, водопроводом и гидрантами по всем улицам.
Во втором случае все просто:
— кто не горел в машине, тот никогда не узнает, что российские порошковые огнетушители не тушат.
Чем и как будет бороться с огнем, в случае возникновения возгорания и до приезда пожарных расчетов, каждый решает сам!
Интересный огнетушитель!
👍
Comment deleted
Нет, всё на добровольной основе, чтобы подписчикам донести то, что сам нашёл!😉
На работе строили пожаротушение серверной с системами это й фирмы, заправленные газом 3М. За 3 года ни одного сбоя не было.
Огнетушители вообще пафосные, никогда таких не видел, честно говоря)
iam-aks
Огнетушители вообще пафосные, никогда таких не видел, честно говоря)
Это да, есть немного ;)))!
Bontel классные новые огнетушители. На дачу покупал ещё пару лет назад. Цена кусачая, но смотрятся гармонично.
Качественная вещь должна и стоить соответственно! Изучая тему огнетушителей, читая отзывы и просматривая ролики про обычные порошковые или углекислотные остался в шоке. Каждый третий не способен даже малость противостоять пожару, либо давление мало, либо порошок слежался от хранения и т.д.
Порошковые и углекислотные это уже прошлый век). У Bontel новая технология. Уверен, вы уже ознакомились
NorteL777
Качественная вещь должна и стоить соответственно! Изучая тему огнетушителей, читая отзывы и просматривая ролики про обычные порошковые или углекислотные остался в шоке. Каждый третий не способен даже малость противостоять пожару, либо давление мало, либо порошок слежался от хранения и т.д.
а ваш 0,5л способен? Про такие очень негативные отзывы, обзоры и т.д. Спичку и ту не затушит.
Пришли ссылку, где именно про этот негатив.
Или очередной «диванный» эксперт появился?
не умничай тут, возьми поллитру и попробуй затушить чего-нибудь.
да набери хоть на тубе, в первом же видосе деревяхи не смог затушить. 0,5 слишком маленький объем, надо минимум 2л. Дело то не в самом огнетушителе, а в его объеме. А уж для авто с пластиком/маслом/бензой/паролоном 0,5 вообще курям насмех.
Я смотрю умничаешь ты здесь, под каждым постом наследив. Есть конкретные факты, видео примеры, кинь ссылку, а просто говна на вентилятор бросать не надо!
Не рычи!🤣🤣🤣
Doz137
Bontel классные новые огнетушители. На дачу покупал ещё пару лет назад. Цена кусачая, но смотрятся гармонично.
сразу видно, дом гудвуд
Doz137
Bontel классные новые огнетушители. На дачу покупал ещё пару лет назад. Цена кусачая, но смотрятся гармонично.
На Драйве много людей, использующих продукцию Бонтел.
Вот фото из свежей инсталляции!
Огнетушители класс. Пошёл смотреть цены
А какие красивые объемом от литра!
crimeasimf
Огнетушители класс. Пошёл смотреть цены
Но мелкий совсем)
По хорошему в машине 2х литровый нужен для любых мало-мальчких возгораний на дороге.
Хотел ещё посмотреть видос на ютубе про них, какой объём оптимальный)
ОП1- 4 секунды работы. Оп2- 8.
Этот скорей всего те же 4+-
Продолжительность подачи ОТВ (не менее), 10 сек.
crimeasimf
Хотел ещё посмотреть видос на ютубе про них, какой объём оптимальный)
По хорошему один такой в двери держать, а в багажнике еще один литровый, кстати там даже есть такие наборы по акции.
а на каком сайте заказывал?
см. выше в описании
crimeasimf
а на каком сайте заказывал?
На Авито ребята с завода торгуют.
www.avito.ru/himki/zapcha…62488949?slocation=637640
www.avito.ru/himki/zapcha…25514459?slocation=637640
Доставка по России 49 руб.
Цена как на официальном сайте, только там ещё он будет под вас сделан, то есть срок годности максимальный, а доставку можно заказать в удобный пункт выдачи.
Machetero
Но мелкий совсем)
По хорошему в машине 2х литровый нужен для любых мало-мальчких возгораний на дороге.
Посмотрите ролики, показывающие его эффективную работу. один такой 600мл. заменяет 2 (работающих) порошковых!
не заменяет он 2л порошковый никак, ибо вещества в нем 0,5 и этот объем очень мал. в первом же видео на тубе деревяхи не затушил.
Ну кинь ссылку на видос!
Мой ютюб выдаёт, что не только затушил, но и не дал разгореться и не деревяхи 🙂, а покрышки.
Вся фишка не в объеме, а в хим. свойствах огнегасящего вещества.
P.S. Пишу здесь для видео ниже, а то автор ролика запретил комментировать :(
Ну во-первых редко кто в машине доски шалашиком разжигает, все-таки больше ровной поверхности и не деревянной, а пластик-резина-СОЖ.
А во-вторых никто не запрещает держать ещё один 1-2 литра в машине, но так же воздушно-эмульсионный, а не с порошком слежавшимся.
P.P.S. И ещё, специально для vggpp: писюленой ты костёр в пионерском лагере тушил, здесь же используются огнетушащие средства в виде баллонов под давлением.
И ещё раз для тебя же:
Серьезный пожар смогут только пожарные службы затушить, а здесь же легкое возгорание, тление проводки рассматривается, как основная проблема.
В самом начале твоя писюлина деревяхи и не затушила😁
NorteL777
Ну кинь ссылку на видос!
Мой ютюб выдаёт, что не только затушил, но и не дал разгореться и не деревяхи 🙂, а покрышки.
Вся фишка не в объеме, а в хим. свойствах огнегасящего вещества.
P.S. Пишу здесь для видео ниже, а то автор ролика запретил комментировать :(
Ну во-первых редко кто в машине доски шалашиком разжигает, все-таки больше ровной поверхности и не деревянной, а пластик-резина-СОЖ.
А во-вторых никто не запрещает держать ещё один 1-2 литра в машине, но так же воздушно-эмульсионный, а не с порошком слежавшимся.
P.P.S. И ещё, специально для vggpp: писюленой ты костёр в пионерском лагере тушил, здесь же используются огнетушащие средства в виде баллонов под давлением.
И ещё раз для тебя же:
Серьезный пожар смогут только пожарные службы затушить, а здесь же легкое возгорание, тление проводки рассматривается, как основная проблема.
ну нельзя физику то обмануть ну никак.
Какими бы магическими хим. свойствами не обладало сие чудло-вещество, объемом 0,5 затушить что-либо серьезное не получится.
Это все равно, что на что на пожар, пардон дудукать)))