Всем привет…
Еще при разборке авто под покраску, обнаружил что дополнительный насос (помпа) для Webasto V55 как то поджарилась :(. Соответствующая ошибка висела в блоке :(

По мимо самого насоса, так же поплавился и разъем, что в него вставлен.
Холода не за горами, нужно как то лечить.
Неспешный серфинг по Авито и у себя в городе нахожу насос за 1500р. Но продавец сразу сказал что состояние неизвестно, т.к. он с авто участвовашим в ДТП и один из фланцев отколот

В нескольких отчетах уже встречал информацию о том, что многие насосы webasto одинаковые и разница в расположении фланцев, под авто и конфиг куда они устанавливаются. И можно просто поменять "верхушку", и будет как "родной".
В общем насос куплен и уже на столе для "сказочных перевоплощений"






Теперь устанавливаем его в машину

И ремонтируем "хвостик" для его подключения.
Остатки от предыдущего разъема

Очищаем, зачищаем, обжимаем новыми пинами с уплотнителями, новый разъем.

Использовал комплект выше, заказывал заменитель — AX8212S
Включает в себя: корпус разъема, 2 пина под обжим, 2 уплотнителя
За поиски оного отдельный респект и уважуха — evgen-212
Все собрал, подключил, разблокировал и сбросил ошибки по котлу. И он снова в строю :) К зиме готов
Все удачи и тепла в машине!


Comments 5
А где упоминание, кто нашел разъем?)))
простите Дяденька…
evgen-212
А где упоминание, кто нашел разъем?)))
справился :)
Лавры Евгена, чуть не забрал 😂😂😂
Респект, на этот раз, ты отодвинул его?) от печки немного надеюсь?!))