
Все привет, при переодевания дисков был обнаружен люфт левого колёса, сначала подумали что шаровая но при досконального просмотра вытеснялось что люфтит ступечный подшипник (подшипник прошёл 16 тыс фирма SKF производства Корея), в наличии в городе нечего не было решено было попробовать подтянуть его и поездить до прихода запчасти . Заказал оригинал, как пришёл поехал к пацанам в сервис описывать особо процедуру не буду инфы много на просторах интернета, освободив ступицу приступил к выпресовки подшипника, пошёл он легко без затруднения, единственно пришлось спилить кольцо болгаркой и зубилом его сломать, все почистив приступил к сборке. Подшипник встал на место без проблем, и потом все собрал обратно подшипник менял первые раз без помощи, так как не кого небыло, не спеша помогая товарищу на кия рия поменять пыльник шруза, ушло времени часа 3 .Комментарии по поводу что ступечный подшипник подделка я догадываюсь 🤔но посмотрим сколько подходит так его цена 1900 рублей все удачи ровных дорог и не забываем ставить подшипник магнитной стороной во внутрь 😁









Comments 8
Правильно догадываешься — подш подделка(
Как то менял подшипники ina с такой же проблемой небольшого люфта обоих колес. Все это было после пробега 210т.км.
Поставил skf. Проехал ещё 80 тысяч далее авто продал. Проблем не было с skf. Да их и не может быть с skf.
так половина пробега по песочной дороге и каше где максимум едешь на второй передаче
Был ли какой-либо посторонний звук при вращении колеса?
Обсолютно не какого, только люфт
Понял, спасибо
Весной менял передний правый, снр стоил 2800… Оригинал ближе к 4