В записи III. упомянул что не загорается индикатор блокировки дифференциала, та что зеленого цвета в кружечке на задней оси между колес. Хотя желтый треугольничек загорается.

Проверить работоспособность блокировки легко. Вывешиваем любое заднее колесо, заводим машину и крутим вывешенное колесо. Должно вращаться при небольшом усилии. Далее нажимаем кнопку блокировки, загорается желтый треугольник на кнопке, т.е. включена система блокировки. Через некоторое время должна загореться зеленая индикация подтверждающая что дифференциал заблокировался. После этого вывешенное колесо прокрутить невозможно.
Всё сделали, дифференциал заблокировался на зелёная иконка не загорелась. Обрадовало что дело обойдется малой кровью. Прозвонил лампочку — рабочая, значит надо лезть к пневмоприводу блокировки. Пневмопривод стоит с левой стороны редуктора по ходу движения, перед приводом.

Пневмопривод закрывают металлические экраны

Снимаем штекер и перемыкаем контакты

вылазием из под машины и проверяем индикацию, видим —

Значит с проводкой всё Ок. Один экран просто снимается, а ко второму экрану крепится пневмопривод, откручиваем и снимаем

Всё очищено, в ходе осмотра обнаружена маленькая дырочка на пыльнике пневмопривода. Альтернативы или замены я не нашел поэтому она была заклеена суперклеем для клейки натяжных потолков. Для надёжности и герметичности поверх была натянута дополнительная защита из колпачка пипетки.



Далее всё собираем в обратном порядке и наслаждаемся рабочей блокировкой и индикацией.

Хотя нет, наслаждаемся не сразу. Так же на экране сами колёса и оси при включенном зажигании и освещении должны подсвечиваться, но этого не происходит. Прозваниваем лампочки, они не работают. В магазинах подобрал несколько вариантов замены. Самый насыщенный цвет даст диодная лента(сверху), но решил пока не заморачиваться. Слева направо 1-лампа для приборной панели(так сказали в авто магазине), 2-родная лампа, 3-диодная лампочка, 4-обычная лампочка. Результат таков: обычная лампочка-4 слишком большая по размеру, диодная лампочка-3 имеет небольшую направленность светового пучка и неравномерно освещает, обычная лампочка для приборной панели-1 немного маловата, но с ней меньше мороки и она ближе к оригиналу

Поэтому впаял обычную лампочку для приборной панели

Далее всё собираем и действительно наслаждаемся

P.s Если есть у кого номерок резинового пыльника пневмопривода, дайте пожалуйста.


Comments 23
Я правильно понял, блокировка работала, но индикация не загоралась?
При этом устранение проблемы — восстановление вакуумного привода. Выдвигался немного, чтоб заблокировать, но недостаточно, чтоб замкнуть концевик?
Привет, интересует распиновка мозгов заднего диффа, на какой пин приходит плюс от кнопки? Можешь подсказать?
Не, на вскидку не помню.
Подскажите, может у кого есть сам такой актуатор, мой куда-то запропастился
У вас мне кажется проще найти.
У нас все глаза широкие делают когда слышат о таком
Тогда не знаю. Мне кажется на любой разборке их валом. Выкидывают.
Именно таких нет, они ещё с контактами идут. На разборках нашел только с одним шлангом и без контактов
Тогда даже не знаю чем помочь. Кинь кличь здесь или в ВК, ватсап. Там есть группы и разборщики, точно найдут.
Кваттро… выражение "дифф в блок" понимают знающие!
Я из своей А8 в зиму планировал "просто" Quattro сделать, без АБС, аср и тд… Но, жизнь планы поменяла.
Бог даст, до зимы ребилд задней подвески сделаем и редуктор воткнем.
Полезная тема, спасибо. А то все горит, а как проверить — не знал.
Приветствую, незачто.
Полезно
посмотри может подойдет с пневмоактуаторов замков
www.drive2.ru/l/528175150487570088/
Слушай очень даже похожа, резина мягкая?
впринципе мягкая и подвижная, принцип работы у них тот же.
А ты где заказывал? Я на эмексе обычно. Перепробовал все номера, ничего не находит.
тут наверное только разборки помогут
Не, всё нашёл, называется покрышка Bosch. 225 рублей, надо заказать.
ну и номером поделись, не лишним в теме будет))
Выше человек ссылку дал, там фото есть на нём номер. В посте позже подкреплю, подредактирую. Только чел на пневмопривод замка багажника брал. А так вот
Bosch
3 340 522 025
sever252rus
Слушай очень даже похожа, резина мягкая?
эта вилка накручивается на шток, зря снимал шплинт
Да я вроде не испытал трудности со шплинтом.