Всем привет !
Как вы уже видели, я купил себе новые пружины, захотел добавить комфорта.
Почитал посты на драйве сделал выбор в пользу OEM Euro Sport (синие Eibach) артикул 5K4071677B.

Вчера мне их установили в Shed Skills, вечером сгонял в спортзал, утром на работу и уже могу написать свежеиспеченные ощущения, правда, разговор сегодня будет чуть шире, подвесочную тему я люблю. Так вышло, что это уже 3 конфиг подвески на GTI именно моей машины и я расскажу вам про каждый из них.
Перейдём к рассмотрению конфигураций.
1. Конфиг с моего чёрного GTI : Eibach Sportline (красные) + Bilstein B12
Это очень жесткий конфиг, абсолютно бескомпромиссный, даже на 17 колёсах настоящее зло, устойчивость и руление, конечно, на высоте но это сугубо трековая тема, ощущение корча, кататься на нем по дорогам общего пользования просто больно.
2. Прошлый конфиг с белого GTI: Eibach Sportline (красные) + Koni STR.T
Удивительно, но он заметно мягче первого, даже на 18 колёсах подвеска работает лучше. Рулёжка ни чем не хуже и уже не так больно. Но для повседнева все равно жестко, остаётся ощущение корча.
3. Новый конфиг: OEM Euro Sport (синие Eibach) + Koni STR.T
Сначала я не понял, стало ли мягче, т.е. они тоже относятся к жёстким, сегодня уже прям хорошо, видимо разрабатываются. Золотая середина между злым спортом и комфортом . Внешний вид почти не пострадал, рулёжка, конечно, стала менее острая, но не плохая.
Так же о себе даёт знать зимняя резина, но лежаки проезжать прям удовольствие, когда чувствуешь работу стоек и поглощение энергии а не хруст спины стук зубов 😀
Итого можно сделать общий вывод, я сделал верный шаг, очень рад, теперь GTI открывается для меня с другой стороны, кайф.
А для остальных могу дать совет, если хотите ездить низко и любите жесткую езду берите конфиг 2, если хотите золотую середину берите конфиг 3) а вот конфиг 1 не хочу советовать.
А теперь зацените разницу во внешнем виде, но учтите, что чуть-чуть будет просадка в дальнейшем


Всем Чао!



Comments 18
Спасибо! Мне тоже вид больше нравится, линия арки теперь во всех точках параллельна колесу) а на счёт опор вот тут все www.drive2.ru/l/548158499444490741/
Отбойников тут
www.drive2.ru/l/548156575299141965/
Отличное сравнение👋, очень нравится посадка машины именно какая стала на данный момент, золотая середина, но ничего не написано про отбойники, какие использовались ? От ппд или были куплены новые короткие от евро подвески, и если были куплены короткие было бы неплохо узнать их номерок, и цену инсталирования всего этого добра в автомобиль ☺️
Так интересно расписал, нужно напросить к тебе попробовать новый конфиг. На чернем конечно было разительное отличие с ппд.
Тут отличие тоже есть)) нет проблем давай на выходных
С винтов на такие же пересел, доволен
Правильный выбор 👍👍🔥
надо взять, а то ппд воткнул на зиму…вид конечно полный ахтунг)
Зато в «любой» сугроб припаркуешься)
Есть свои плюсы, но на стойках кони с пружинами ппд, просто нереально мягко, и в рулежке честно говоря прям жестко не потерялось))
просто не разу не видел отзыва кони + ппд))
Напиши)) будешь первым )
Перешёл с винтов, на бильштайн б8 и чёрные пружины НR. После винтов небо и земля.
Сильно жестко это ужас(
Вообще на всех низких пружинах напрягает эффект "лягушки" особенно на трассе.
Подвеска не имеет хода, и от волн на дороге начинает подпрыгивать тачка.
Очень не комфортно и опасно, на стоке в этом плане вообще было Ю)
Особенно этот эффект прочувствовал у кореша на 3ст на койлах. Так было страшно когда во время прыжка обороты подпрыгивают)
Так да грамотный выбор пружин, думаю c H&R уйти на них
Согласен, HR вроде как помягче чем Sport Line но не мягче чем синие, по этому смысл есть)
Kupec67
Сильно жестко это ужас(
Вообще на всех низких пружинах напрягает эффект "лягушки" особенно на трассе.
Подвеска не имеет хода, и от волн на дороге начинает подпрыгивать тачка.
Очень не комфортно и опасно, на стоке в этом плане вообще было Ю)
Особенно этот эффект прочувствовал у кореша на 3ст на койлах. Так было страшно когда во время прыжка обороты подпрыгивают)
Так да грамотный выбор пружин, думаю c H&R уйти на них
Вот нежные какие все стали) Жестко им. Что-то не так работает значит если машина прыгает)
Проблема жёсткой подвески.
Уже не на одной машине испробовано!
Неровности дороги подвеска не отрабатывает, а машина тупо повторяет ландшафт.
И он иногда так и хочет подбросить.
Слушай, наверное хорошие дороги у нас, я давно езжу на жестких машинах, не испытывал проблем)
Да жёсткое жесткому рознь ) как раз тут в этом мораль
Я на разных спеках катался, опыт имеется)