Свершилось. Теперь вкруг новые диски, колодки и обновлённые суппорта!

Далось все непросто, скажу сразу. Задние суппорта перебирал в первый раз, наслышался про стопорные кольца, поэтому сразу обзавёлся нужным инструментом.


Весь комплект для переборки суппортов.




Состояние суппортов оцените сами. Тут все повеселее, по сравнению с передней осью.



Сами поршня выдавливал педалью, не вижу смысла мучаться и выкручивать всю эту ржавую вакханалию, хоть и инструмент есть. За пару нажатий все прекрасно вышло и отправилось на переборку.
Стопорные кольца даже с инструментом не так просто вынять и заправить обратно, если делать это каждый день, то сноровка позволит, а так, повозиться пришлось. Кстати, каждый второй суппорт на обеих осях перебирался быстрее, все таки последовательность действий и некоторое понятие, ускоряют работу.
Прекрасно, что все штуцера прокачки выкрутились целыми и невредимыми. В остальном все прошло хорошо. Но, некоторые вещи на будущее для себя приметил. Трос ручника на правой стороне хочет замены, на левой стороне сам механизм ручника, который в суппорте требует внимания, мне не нравится как он работает, пока поездит, там заменю.

Правый суппорт два раза разбирал, после первой переборки приклинивал, так и не нашёл явной причины, но после второй переборки все в норме.
Теперь привыкаю к новой педали тормоза и к тормозам, в целом. Конечно кайфую от проделанной работы, хотя изначально хотел отдать авто другим мастерам.
Всем успехов и надёжных тормозов!






Comments 22
у меня перебранные 5й год ходят не несите ерунду.и ручник работает.
Думаю, что зависит от состояния суппортов и качества переборка все таки)
я менял резинки.ось флашка и втулку оси, а да конечно же поршень думаю резьбовой и чугунному корпусу 100 лет ничего не будет.
Резинку оси не заменил. Те, что были ещё в норме. Остальное все новое)
все будет работать всегда пользуйся ручником иначе закиснет.
Один подзакисший, до снегов постараюсь заменить. Чем бы их смазать, чтобы не закидали?
закисает трос?
Да. Одна сторона не очень себя чувствует.
GreenDragonBrest
Один подзакисший, до снегов постараюсь заменить. Чем бы их смазать, чтобы не закидали?
у меня тросов хватает на 3 года последние менял на прошлой неделе поставил стелокс 750 р за пару.пробовал трв и нк разница только в цене.
А стелокс как ходят?
10 дней полет нормальный)))))
думаю походят у всех проблема начиналась это трескается оболочка и осенью когда днем слякать а ночью заморозок трос примерзает и утром невозможно сорвать.пробовал термоусадкой обсаживать и смазывать и изолентой обматывать это все не надолго.
Понял) тоже буду менять, где то на просторах драйва видел, что люди чем-то смазывают троса и ходят хорошо, но запись найти нужно эту.
Не хочу вас расстраивать, но надолго после переборки их не хватит. Сам также маялся, как итог замена суппорта на другой, изначально рабочий и да от с5.
Не надо меня расстраивать) увидим) как они себя покажут)
Не хочу вас расстраивать, но надолго после переборки их не хватит. Сам также маялся, как итог замена суппорта на другой, изначально рабочий и да от с5.
Бред. Все ходит
Ходят так ходят, ничего ни кому не собираюсь доказывать.
Тоже позавчера занимался переборкой заднего суппорта, сидя на кухне, без специнструмента. 🙂
Папа в своей б5 ауди тоже подручными средствами как то кольцо выдергивал и ставил обратно) я все таки подготовился, чтобы все гладко более менее прошло)
Понимаю) как я и написал, даже с инструментом все непросто) надо точно попадать в отверстия при вытаскивании. При установке зачастую кольцо не идёт ровно, а стремится выгнуться выше или ниже, и обязательно вме должно в паз попасть. Перебрал, надеюсь на пару лет забуду об этом вопросе)
А вот цена инструмента несправедливо дорогая, ну максимум 250р цена ему.
Абсолютно с вами согласен!
Эти стопорные кольца ещё то зло. Я с ними раз столкнулся и больше никогда не хочу сталкиваться.