Здравствуйте! В общем, достало ездить с такими холостыми и провалами тяги — купил Моник на 4 контакта от Пассата. Сегодня машину отдал в сервис, потому что времени нет от слова совсем!🤦 И инструменты ещё не приехали из Хабаровска ко мне. Вердикт — на моём монике сдох узел ХХ, да ещё и проводка от ЭБУ к этому узлу оборвана была. Заменили Моник, восстановили проводку, поправили зажигание (было через чур позднее) — и мотор заработал совершенно по-другому!💪👍 Я доволен👌



Comments 14
Ощущаю подобные проблемы. Мотор после кап. ремонта, но едит по настроению машинка.
Бывает газ в пол, а она умирает прям, потом в себя придёт и ехать начинает.
Думает о моторе 9а или 2е, если моно брызг не выиграю.
Я определил виновников, когда вечером ехал за женой (она на своей, я на своей). Бензонасос и топливный фильтр. Потому как пока на газ резко не нажимаешь — всё нормально, стоит только потребовать резкого ускорения — сразу провал в тяге до того момента, пока топливо не поступит к форсунке. Купил насос и фильтр, завтра отдам на замену, т.к. самому некогда совершенно
Отпишись потом о результате
Фильтр у меня тысячу с хвостом проехал всего)
А что с ими то воевать, система простая как велосипед, просто нужно один раз его снять помыть, выставить зазоры, проверить тестером все показания чтобы были в допуске и все на этом ведь для его нормальной работы нужно живой датчик холла и лямбда зонд с дтож вот и все дела, уже третий год катаюсь и он мозги не дурит разве что в сырую погоду подстраивает немного но когда прогреется то все отлично
У меня все показатели от всех датчиков в норме, а машина периодически тупит. При этом щелкает какое-то реле в ногах водителя, думаю на сигналку — какая-то стояла, но машину не закрывала и не открывала. Может бензонасос отключает. Хотя это уже из разряда фантастики
Значитцо с моником в порядке все ищи проблему где-то в другом месте, у меня были провалы при трогании со светофора, причина была в лямбде (полумертвая была), заменил и тачка поехала, расход по трассе если верить бортовику (mfa) 5.5-6 литров при скорости 90
Лямбда в норме, свечи сегодня заменил (меняли, как оказалось, их тоже недавно) — изменений ноль. Покопаюсь в проводке
Кстати может быть из за крышки трамблёра у я в ее не лазил 2 года а когда вскрыл ах**л все 4 не видно было под слоем плесени и корозии
Да нет. Проблема где-то в топливной системе. Ну оооочень похоже. С утра крышку трамблёра скину, посмотрю
Antonzm
Кстати может быть из за крышки трамблёра у я в ее не лазил 2 года а когда вскрыл ах**л все 4 не видно было под слоем плесени и корозии
До кучи заменил и крышку трамблёра с бегунком. Проблема не ушла. Но в крышке уголёк уже изношен был, так что после замены крышки и бегунка мотор стал работать намного ровнее👌
А компом читал машину? Интересно что
Он показывает по углам зажиния, дросселя, и др. Параметры
А как его читать, если obd-разъема нет?🤔
Когда я воевал с моником он меня так достал что я свапнул мотор инжекторный)))
Тоже сейчас воюю с моником(((