Друзья, всем привет!
Надоел мне Eventuri, вроде бы работал, продувался, даже звук давал, но его вид и постоянное разваливание в месте соединения не даёт мне покоя, я люблю когда всё по феншую. Поэтому решился на новый впуск и сразу же обновить пайп на нём и благодаря товарищу Игорю Greender осуществил это.
Заказ впуск Racing Line 600 + пайп ECS.
Первые ощущения:
1) Вид как я и хотел, открываешь и душа радуется и всё закрыто, а главное сосёт воздух со всей части передней бороды, а там у меня ещё и решётка даёт свои плюсы в продувке и в кол-ве воздуха.
2) Ничего не шипит, не свистит, но звук приятный даёт.
3) По дороге до дома, машина была совсем другая. Она ехала очень плотно и пропали провалы в переключениях, возможно показалось, но не думаю.
Пока так, теперь я споен и коплю на катушки APR))) но это уже точно к следующему сезону. хотя…кто меня знает))
Далее во время установки столкнулся с проблемой, он не вставал на штатные места, мешал шланг, я так понимаю подача или обратка антифриза, возможно из-за того, что у меня жирный кулёк. Ребята из чата говорят, что на 2.0 у них не было такой проблемы, видимо чуть больше пространства. Почесав репу, не получив никаких комментариев по этому поводу и помощи, с друзьями приняли решение нагреть эту часть корпуса феном и сделать по форме + развернуть хомут. В итоге всё получилось и он встал. Поэтому у кого 1.8 и есть желание подобного впуска, будьте готовы к подобному. Так же не достаёт шланг, который вставляется на впуск, на днях поеду в магазин искать такой же, но длиньше.











Comments 40
🚀👌
Вот это по мужски. Тож на него засматривался но взял фордж и не прогадал(наверное самое зло что есть из впусков). А то все недо впуски ставят, а еще есть 50% владельцев mqb которые считают что впуск не нужен или те кому пропила в штатке хватает. А потом обана и смесь бедная хоть и выжили 300+лс и мотор начал жрать масло и турба в охере — ваг говно. А то что владелец тупой…
Согласен
Самый лучший впуск! Топчик💪
Начинаю соглашаться. Откатал сегодня весь день. У меня одни +, все минусы с авто пропали и я не верю до сих пор, что дело было на впуске.
Да реально, самый крутой впуск, всякие там карбонио итд это девочкам пыль в глаза пускать😁 а vwr впуск для мужиков и для дела😁😁
На мой взгляд самый топовый впуск ОЕМ
Вот это ТРУБА. 🤣🤣👍🔥🔥🔥
Труба то ладно, а вот фильтр огромный, прям каеф.
Все аккуительно чётко!
Ибать мажор, отписка !
В С Е Г О Х О Р О Ш Е Г О ! ! !
Интересно теперь другое) Из 9 сек планируешь выехать?)
НУ плана поехать быстрее не было с ним, он покупался с другой целью и она выше в тексте описана.
А если поедет быстрее, то ещё лучше, я не против)
Дорого, богато, вид 🔥
Согласен, спасибо)
Наконец-то годный вид подкапотки)) А катушки я уже внедрил)))
Согласен, послушал спидсракеров мамкиных про ивентури. Лучше 1 раз заплатить за хорошую правильную вещь.
Вот это анаконда 🤭, вид конкретно боевой!
Скоро замеришь!
Я думаю каких то улучшений ждать не стоит, но посмотрим. Главное в целом теперь все устраивает меня и знаю, что все стоит на своих местах и не вываливается нигде.
Да уж, конструктив хорош, очень гармонично под капотом вписывается, как будто так по заводу👍
Ага, с этой целью и ставил, что бы всё чётко и плотно стояло и по родным местам. Приятно капот открыть. Ещё пыль сдуть, тряпкой терануть и будет всё красиво )
"По дороге до дома, машина была совсем другая. Она ехала очень плотно и пропали провалы в переключениях, возможно показалось, но не думаю."
это такое самому себе оправдание на самом деле)))
Это факт, никаких оправданий.
А более точно покажет время и работа машины в целом
Мажоришь бро 💪😆
Есть чуть))
Наконец vwr от поролона отказались, он в наших условиях не жил вообще.
Ага и говорят шипел как дурной))
Ценник огого.
Катушки апр?
Теперь дрочат на них, как в свое время дрочили на красные?
Чем они так хороши?
Говорят намного стабильнее, так как родные не держат нормально на большой моще, отсюда и бывают не понятки по машине, в заездах и тд
Сам думаю, это тупо пиар. Но ска тренд, придётся брать)))
Жду отзывы
KiriFaNchiK
Говорят намного стабильнее, так как родные не держат нормально на большой моще, отсюда и бывают не понятки по машине, в заездах и тд
Сам думаю, это тупо пиар. Но ска тренд, придётся брать)))
По поводу катушек, я такого бреда давно не слышал )))))
У всех катушек стабильная одинаковая искра, будь то спорт, будь то завод, если брать ваги .
Если что то не то, значит катушка неисправна ее пробивает, вот и не стабильность . Или проблемы смеси, детона и ещё куча всяких факторов, не корректной работы двигателя на тюне.
Катушка от гольфа гти к примеру да даже взять 1.8 Октавию, ничем не отличается от р8 катушки, если только красивой обёрткой.
Только люди шарящие в этом и используя в практике, смогут дать точный ответ и доказать на графике как минимум. Для меня это тоже пока что пиар ход от АПР, аля красивые, разные цветы, покупайте, 10% мощности и стабильности)) Но имеем что имеем.
Много с кем общался на эту тему, Женя Брюс, амет итд . Все говорят это понты.
ну Брюс то, эксперт ещё тот xD.
Ну вот поэтому, пока мои штатные работают и в общем состояние у автомобиля супер, не вижу смысла тратить деньги на них. А так конечно проще купить АПР чем сток, цена как у родных.
Вот это по нашему 👌👌👌💪💪мужчина )
дорого-богато. Надо подкапоточку перед зимней спячкой освежить и снять плёночку на впуске)
Сама уйдёт 🤣я через 2 дня ее не обнаружил, хотя снимать не хотел )
да вроде плотно сидит.
Из этих же и соображений оставил 🤣🤣🤣