Подошел пробег к 125000 заехал на ТО с пробегом 124805 км) стоял сразу провести большой объем работы… В отпуске заметил когда долго стоишь на холостом ходу когда 3-й раз срабатывает вентилятор охлаждения обороты подскакиваю до 1000 и держаться, но стоит проехать 200-500 метров обороты на холостом возвращались в норму 650… и выскакивала Р1605… Топливный фильтр стоит новый сразу эту причину отмел. Дальше насос гура читал что там стоит клапан и может заливать, купил:
1. б/у гур со свеже привезенного распила за 3500 руб.,

2. TOYOTA 12204-28030 — клапан картерных газов — 809 руб.
3. TOYOTA 1226228021 — шланг — 1 093 руб.
4. TOYOTA 9046713103 — зажим — 81 руб. TOYOTA 9046716035 — зажим — 73 руб.

5. TOYOTA 166200H020 — Ролик натяжной — 12 952 руб. (ролик шуметь начал уже).

6. TOYOTA 90916-02652 — Ремень поликлиновой — 3 894 руб.

7. NGK 4589 — Свеча зажигания — 726 руб./шт.*4 = 2 904 руб.

8. TOYOTA 08886-80506 — Масло трансмиссионное — 680 руб.
9. CTR CRT-61 — Тяга рулевая — 1 076 руб./шт. = 2 152 руб.
10. CTR CET-121 — Наконечник рулевой правый — 1 027 руб. и CTR CET-122 — Наконечник рулевой левый — 1 027 руб. (решил менять так при схождение правое колесо не смогли выставить не откручивалась гайка)

11. TOYOTA 22271-75031 — Прокладка дросселя — 300 руб.
12. CC220 ABRO — Очиститель карбюратора -355 руб.
13. TOYOTA 47769-50010 — Втулка переднего суппорта — 50руб./шт.*2 = 100 руб.

14. TOYOTA 08887-83010 — Смазка — 658 руб.

15. IDEMITSU 1845004 — Масло — 2 534 руб. (4л.) и IDEMITSU 1845001 — Масло — 763 руб. (1л.)

16. MANN W6109 — Фильтр масляный — 360 руб.
17. TOYOTA NLL4860003 — Защита арки задний — 2 019 руб. и TOYOTA NLL4860004 — Защита арки задний — 1 990 руб.


Загнал в 9 утра автомобиль на ТО стояли задачи: замена масла в ДВС, замена гура с жидкостью, замена рулевых тяг с наконечниками, замена натяжителя с ремнем, замена втулок стабилизатора и развал-схождение остальное я сам по тихой поменяю звонок в 16:46 машина готова забирайте и привезите денежки в размере 7 050 руб за все работы)
Далее еду на стоянку и начинаю менять свечи на 2-ой катушке фишка развалилась практически в руках:


Благо заказывал с али быстро поменял все 4:

Чистим дроссель с заменой прокладки:



Меняем клапан картерных газов, далее меняем втулки на передних суппортах смазываем все направляющие и идем отдыхать…
Год назад замена задних подкрылков, но тогда я взял аналоги по новлайн питерская какая-то контора их льет по лекалам новлайна но пластик тоньше( в этом году решил взять уже оригинальные новлайн, но они уже идут как оригинальная запчать… В этот раз не стал их утяжелять виброй и шумкой так как арки год назад обрабатывал мастикой двухкомпонентной вибродемпфирующей STP Noise Liquidator) Разобрал арки и опять там скопилось не мало песка:

Далее поехал на мойку, хорошо все под арками помыл дал ночь постоять просохнуть и с утра за 5 часов все собрал… Ни чего ни где не подрезал, легли четко ровно:


После замены всего обороты так же подскакивали( позвонил знакомому мотористу который Прадо мне делал говорит очередь на месяц после насильно мне перечислять, что нужно делать и смотреть я ему отвечал, что это все заменил) потом говорит датчик расхода воздуха чистил) а этого я не делал( говорит может он моросить… больше говорит не знаю… короче почистил датчик 2 недели проблем нет) и сейчас по новой также… звоню ему обратно он говорит хз, что может быть( через час перезванивает и задаёт вопрос какая сигналка стоит? …Пандора в ответ ты третий кто с пандорой так мучается меняй сигналку или едь к офицеалам пусть мозги ей прошивают… при чем переговорил с первым владельцем машины он говорит после установки стал замечать что машину бывает заведёшь и она глохнет выдавая ошибку по двс и стреляла тоже р1605( вот теперь думаю куда копать дальше…
На этом пока все) теперь ездим наслаждаемся автомобилем)
Всем огромное спасибо за внимание и что читаете мои б/ж.



Comments 37
Comment deleted
Что ценой на аналоги смахивает
Привет скинь ссылку с али где покупал клеммы (папа) на катушки зажигания
60,74 руб. -1% | Водонепроницаемый Электрический разъем катушки зажигания, 2 комплекта, 4 контакта, 90980-11885 для Toyota Lexus Camry Corolla Rav4 Highlander
a.aliexpress.com/_9R60kA
Благодарю
Круто, с чувством, с толком, с расстановкой))))
Стараемся уделять внимание автомобилю)
Приятно такой пост читать, каталожные номера, цена, описание, фото, вот он пример для подражания, многим))
Я всегда стараюсь каталожные номера выкладывать, бывает ищешь что нужно спрашиваешь потом, а я поменял номер не сохранил запись просто для себя🤣 для себя можно в тетрадке тогда записывать🤣 все запчасти заказываю через Автодок по этому каталожные номера, производителя и цены знаю и оставляю)
Интересно корейский CTR который по на лого TRW похожий по качеству как? Цена больно низкая смущает, поделитесь наблюдением по CTR
CTR ставил на Прадо сайлентблоки в передние рычаги я на них прошёл 80000 и у нового владельца уже 2 года ходят) также и тяги с наконечниками;) а вот на 2-ой Прадо ставил 555 все для сравнения так после зимы 555 по ходу движения ржа пошла( а мои как новые CTR) главное покупать в проверенных местах чтобы на паленку не налететь
Нихера себе, на годы вперед натэошил😁👍
По поводу подкрылков. Щелей нет по контуру арки? Плотно к ней прилегают?
Заказывал именно под брендом тойоты?
Заказывал да под брендом Тойоты) щели на всех присутствуют но у меня там обработано 1 слой специальным средством и потом 2 жирных слоя 2-х компонентной жидкой шумкой так что я не переживаю) а чтобы плотно легло к арки нужно их начинать укладывать с арки и подтягивать к арке
А фото сможешь сделать? У меня риваловские с приличными щелями, вот и думаю стоит менять или нет. Арки тоже обработал
Вечером скину
если можно сюда скинь тоже интересно.
OJITiMicT
если можно сюда скинь тоже интересно.
OJITiMicT
если можно сюда скинь тоже интересно.
OJITiMicT
если можно сюда скинь тоже интересно.
DiaZ87
А фото сможешь сделать? У меня риваловские с приличными щелями, вот и думаю стоит менять или нет. Арки тоже обработал
Ниже фото скинул) оно там плотно к Крылу но чутка от арки в некоторых местах приподнято
Отлично сидят по сравнению с ривалом
Придется раскошеливаться, 4 рубля пара выходит
Хотя год назад когда брал подделку под новлайн на 1000 руб дороже выходило( только сначала накинь и натягивай в сторону арки может четка дырки подрезать надо будет и тогда по заднему бамперу ляжет идеально;) и снизу по креплению где крепится брызговик я просто просверлил в пластике дырку и все жестко держится;)
DiaZ87
А фото сможешь сделать? У меня риваловские с приличными щелями, вот и думаю стоит менять или нет. Арки тоже обработал
При чем на старых щели были я их виброй наращивал🤣 и за зиму они ещё подсели зели увеличились у этих пластик толще) посмотрим как зиму переживут
Правильный комплекс работ!
Люблю свои машины)
Полностью разделяю такое отношение ✊🏼
Грамотный подход, тоже на давно Big To на 50К делал))
Какие диски стоят тормозные перед?
Вкруг диски тормозные Герат колодки Хавк
Опять пол машины поменял)))
Не так по чуть-чуть)
Ну ну😂
А что ещё делать)
Большое ТО!)
Главное согласно сервисной книжке🤣
А где покупали MANN-FILTER W 610/9 и как проверяли не подделка ли?
У официального дистрибьютора в Тюмени)