Доброго времени суток, милые подруги и дорогие друзья. Здравствуйте наши гости, потенциальные наши подписчики.Не стесняйтесь, подписывайтесь, отвечу взаимностью. Так вот, собрались мы с супругой на днях на тест драйв Тойоты РАВ 4. Кстати, неделей ранее, протестил Фольксваген Т-Кросс.Приятная машинка, несмотря на малые размеры, а он в ширь-как наша Цешка, но вот его высота и длина, конечно чуть более.

Но несмотря, на заявленные 10.5 секунд до сотни, он классом и динамикой более подходит к нашей Цешке, чем к нашему Гольфу. Рулится отлично, да все как у Цешки, в принципе, плюс высокая посадка, ну а большой минус его цена от 24,5 тыс у.е до 28,5 тыс.и это с литровым трех цилиндровым 115 л.с. двигателем. Мне после Гольфа динамики маловато, а если в него воткнуть двигатель с Т-Рок 1,5 TSI DSG 150 л.с. разгон будет 8,5 динамика будет радовать, НО и цена уже его будет 30 тыс.у.е. А это уже цена Т-Рок или Рав 4.

Так вот, поехали на тест драйв РАВ 4 (бензин, 2,0 173 л.с.) В комплектации полноприводной-премиум, за 1150000 гривен или 3150000 рублей. Кстати в автосалоне пощупали и посидели в новинке в 300 -М. Который в два раза дороже нашей тестируемой версии. Но нам не понравился, и не только из-за цены.Автобус в семью не охота!) Так вот. Можно было и гибрид протестить, но нас он мало интересует… Кстати спросил у менеджера, почему соседей из России двигателями обижают, при одинаковом объеме, у нас 173 кобылки, а там 146 л.с. На что прозвучал ответ, что старого типа двигатели в РФ поставляют по заказу, дабы платить меньший налог. А двигатель 2,5 доступен для всех. Понятно, RAV 4 это уже совсем другой класс, роскошь отделки, размеры. Но отдать должное, что проехав километров 5, я уже сроднился с габаритами машинки, как вроде бы, уж месяц на ней катаюсь. Понравился вариатор, первая и задняя передача, по факту идет в ручном режиме, а далее автомат. Если переключить вариатор в ручной режим, то получается сразу доступно 11 передач.Не знаю, для каких целей.)) Так вот по пути на тест драйв вылез чек-ошибка.

Время свободного было много, заехали позавтракали на набережной.




После тест драйва, уже дома подключил Василия. Думал катализатор сдох. Оказалось турбина, НА ГРАНИ УЖЕ! Превышение предельного давления нижнего и верхнего(непостоянно).Машинку продавать мысли нет, нравится. Поэтому турбину решили покупать новую. Оригинальная стоит 35 тыс. гривен, что по сегодняшнему курсу 100 тыс. рублей. Взяли китайскую, с гарантией 1 год. На Exist.ua.





О замене и проблемах все хорошо описано здесь vagdrive.com/threads/zame…tsi-caxa-caxc-ea111.1138/

Кстати стоимость турбины 15 тыс.гривен или 41 тысяча рублей.
Дополнительно решил сменить свечи.


Почти по тысячи рублей за штуку. Сделал заказ на замену у официалов с 25 % скидкой.И ихней мелочевкой 2400 гривен или 6500 рублей, в виде прокладок и так далее.

Там же на Эксист заказал новые шаровые опоры. Итальянские, визуально качество норм. Посмотрим как долго прослужат. Заменим шаровые сами, конечно.






Разница правый и левый в их номерах.Birth CD0013 правая, а CS0013 левая по 265 гривен за штуку(725 рублей). Ну как то, так. В перспективе еще замена цепи ГРМ. Ну думаем зимой, на ТО.Кстати выход из строя турбины сюрпризом не стал. Ее приговорили во время ТО зимой, после покупки. Да и по пробегу, у них ресурс 150 тыс. пробега.Как кстати и у DSG, но радует, что сцепление меняли по гарантии на 40 тысячах пробега в мае 2015 года, первыми хозяевами. Так, что нам еще есть ресурс поездить.Двигатель масло не берет, что радует.
Всем добра и ровных дорог! Берегите себя и спасибо, что остаетесь с нами.


Comments 1
Сколько турбина проехала?