О данной проблеме много сказано и написано в тырнете. В 99% случаев виноваты передние тормозные диски. Тут либо диск повело, либо диск уже выработал свой ресурс. На exist заказал следующее:
-Диски тормозные вентилируемые "Coat Z" Otto Zimmermann 430.1483.20
-Колодки тормозные дисковые Otto Zimmermann 23832.200.1
-Ремкомплект направляющих суппорта Masterkit 77А1118 (2шт)

Смысла описывать поэтапно работу нет. Только на драйве куча инфы. Хочется сказать одно — ребята, не пожалейте денег и закажите дополнительно винты, крепящие тормозной диск к ступице, ремкомплекты для цилиндров тормозных суппортов и штуцера. В моем городе в наличии нифига ничего этого нет, только заказ. При откурчивании болта тормозного диска сорвало грани в болту. Забитие другого не спасло. Пришлось рассверливать головку болта. Рассверлив болт и сорвав диск, я болгаркой пропилил в нем разрез, вставил стальную пластину, которую нашел в гараже и сорвал. Можно было и гайку приварить, но сварочника нет.

За "новыми" болтами пришлось ехать на авторазбор. Дальше проблемы были с тормозным цилиндром, заклинил на одном месте и не хотел заходить обратно. Сняв пыльник с него, понял что он не зайдет. Весь был грязный и в рже. Пришлось откручивать тормозной шланг и глушить. Снял суппорт и еле вытащил цилиндр. Очистил, отполировал, отмыл пыльник, уплотнительное кольцо и колодец. К счастью все резинки были целыми, все собрал обратно. Ремкомплект направляющих покупайте с напраляющими, а не только втулки и заглушки. У моих напраляющих был сильный износ.

Тормоза прокачивал в одного: вместо крышки бачка тормозной жидкости прикрутил крышку от какой то канистры, заранее врезав в нее штуцер, поставил две трубки от системы (одну на крышку, вторую на штуцер суппорта). У штуцера на суппорте чуть не сорвал грани, но сдернул. От него кинул трубку в баночку с тормозухой, а сверху нагнетал давление 16-ти кубовым шприцом.

Прокачал и собрал все обратно. Перешел на правую сторону, там пошло все гораздо легче и без подводных камней. Но сюрприз все же ждал меня. Сняв диск, увидел, что ступица новая. И заметил один момент — провод от датчика ABS не был вставлен в клипсу, которая крепит вместе тормозной шланг и этот провод. Вроде бы мелочь, но это являлось причиной того, что на панели то загорался, то гас индикаиор ABS. Провод перетерся о хомут пыльника гранаты. Замотал изолентой — пока ехал домой, ниразу не вылез. Надеюсь так и будет.
В общем поменял не зря это все. Диски сточились аж до 21мм. Это перебор конечно.

Старые диски решил не выкидывать, решил сделать как здесь


Comments 2
Биение ушло? Нормально работают тормоза сейчас?
Биение ушло. Тормоза работают идеально.