
Решил доработать автомобиль что бы избавиться от всем известной проблемы (хрюканье под капотом). Установить обгонную муфту на генератор вместо обычного шкива.На астре генератор снимается очень просто и делал я это не один раз, пол часа и все готово. Спец инструмент тоже имеется. Муфта пришла made in Germany.




Comments 26
У меня с конвейера обгонная муфта стояла. Отходила прилично до замены. Тыс 190 вроде бы. Возможно поставили, потому что АКПП
Брал всё Gates родной отходил ровно 150000
Брал всё Gates родной отходит ровно 150000
И если даже заклинит, то я как понимаю будет работать как прежде без обгонки, тогда в принципе надо ставить обязательно
Клинит он примерно как минимум тысяч 70.
Ну это норм я думаю, зато нагрузка на двигло компенсируется
Спасибо вот тоже думал поменять, ремни и ролики все заменил, сейчас все норм, но обгонка лишней не будет
Странно, я заменил и ремень и ролик, звук остался, меньше но есть. Только натяжитель ролика не менял, дорогой очень)
Вот и остался звук бро, то что меньше из-за новых ремней так как пока растяжения нет, но современем будет как и было
В районе 7к стоит да? Натяжитель
Сейчас даже не скажу я брал, ещё до роста цен за 3700
В районе 7к стоит да? Натяжитель
Его в топку
Странно, я заменил и ремень и ролик, звук остался, меньше но есть. Только натяжитель ролика не менял, дорогой очень)
А обгонную ты как я понял, не ставил да если нет поставь может и натяжитель сам менять не придется
Кстати да, как вариант👌🏻
Да даже просто прикупить и пусть лежит кушать не просит, как сейчас цены растут это просто космос
Артикулы у всех двигателей одинаковые?
А первый номер запчасти в конце записи кчему? Это же шкиф коленвала вообще…
Я номера запчастей не писал. Это оно само как то.
В закладочки!
Тоже поставил в том году все гуд.
Я просто ремень заменил
что за хрюканье? может у меня тоже хрюкает, а я значения не придаю?
Когда с места трогаешься при включённом кондиционере слышен звук из под капота( натяжной ролик вибрирует так как на ремень очень большая нагрузка) эта приблуда сделана для того что бы гасить колебания.
ах вот что это, есть такое, спасибо
Не за что))
Danila748
что за хрюканье? может у меня тоже хрюкает, а я значения не придаю?
На оборотах в районе 1500 рычит, у меня было похоже на рык выхлопа))))