Вообщем, ни чего вроде страшного не происходило, но во время движения я перестал ощущать сбитость и где-то вдалеке были какие-то странные, еле заметные звуки. Не обращал внимания и ездил, так как думал, что это я всё себе накрутил, ни кто из пассажиров ни чего не замечал. Но спустя пару недель в таком режиме, я вконец концов услышал реальную проблему, загудел подшипник ступицы. И мой «пашка» стал ехать как электричка на разгоне. Ну что тут решать, нужно ехать на диагностику ходовочки.
После диагностики список вышел не малый: подшипник ступицы задний левый; сайленблок нижней подушки двигателя; задний сайленблок правого рычага (решил, менять и на левом); амортизаторные стойки передние; амортизаторные стойки задние.
Естественно в комплект взял пыльники стоек и отбойники на все стойки, а так же дополнил список опорами стоек передних с подшипниками.


Как всё это менялось, я рассказывать не буду, так как делал не сам, а у проверенного мастера на СТО. Лучше скину фото с номерами деталей.















По списку вышла точная сумма 34450 рублей и за работу отдал 4300 рублей, воспользовавшись моментом перебалансировал колёса 500 рублей и так как снимался подрамник съездил на 3D развал 800 рублей.
После проведённых манипуляций, «Пашку» не узнать, стал уверенно сбитый при этом сохранил мягкость. Шумов и звуков абсолютно нет ни каких! Отдельно стоит отметить, что стоит ставить стойки бильштайн в круг, ощутимый эффект, словами не описать, нужно почувствовать!




Comments 11
Подскажите пожалуйста почему выбор на стойки билштейн, а не сач.
Потому что KYB жёсткие и хреновое качество, а у меня диски r18 и пружинки в круг -30.
Что касается SACHS, то они чрезмерно мягкие и валкие, авто теряет управляемость и устойчивость, к этому добавлю, что SACHS очень мало ходят, их приходится часто менять.
А вот BILSTEIN самое то! Считаю, лучше переплатить один раз, чем платить меньше, но чаще.
Пословица: «Жадный платить дважды, идиот трижды, лох всю жизнь»
P.S.: Лично моё мнение, сформулированное временем и опытом эксплуатации. Моё мнение может отличаться от многих и я его не навязываю.
Спасибо. Теперь знаю какие стойки.
А я наоборот, убрал сайлентблоки от ТТ. Поставил оригинал на передние рычаги все четыре. Также заменил задние подруливающие рычаги и машину тоже не узнать. Тоже собранная стала и на дороге хорошо стоит.
Каждому своё, я собрал такую ходовку, чтобы приблизить управляемость к бмв е60, так как за время владения бмв, привык к её манёвренности.
У меня в мечтах пересесть на БМВ. А почему пересел на VW ?
Ряд обстоятельств, одно из основных содержание. БМВ дороже в обслуживании и эксплуатации. А комфорт в фольцвагене, в разы лучше!
После снятия подрамника кастор не сбился?
Человек (проверенный) который делал 3D развал, сказал, что сбиты настройки, особенно передка были сильно, но он всё настроил. Так, что ни какого нулевого либо отрицательного кастора нет. Всё настроено отлично. Именно поэтому после ремонта, сразу поехал на развал.
Сделай нормальные фотки, без фильра ! ) интересно посмотреть как он смотрится на новых пружинах с твоими колесами
Предыдущие статьи смотри, конкретно по пружинам статья с фото без фильтров есть, а также альбомы фото можно посмотреть.