
Всем привет! Наконец-то руки добрались до ходовки! Передние стойки окончательно вытекли, и ездить стало невыносимо. Запчасти для замены ходовой покупались и подбирались последние месяцев 6. И так, что сделал по машине, перетряс всю ходовку и отреставрировал тормозную систему. Были заменены рычаги с шаровым наконечником, рулевые наконечники, передние ступичные подшипники, втулки стабилизатора, замены все стойки вкруг, установлены новые пружины, новые тормозные диски, перебраны и открашены тормозные суппорта.
Процесс разборки занял около 5-7 часов, что не откручивалось срезалось и отпиливалось. Все разобранные детали были отпесочены и заново открашены. Единственный косяк, не подошли опорные подшипники, пришлось перебрать свои родные.
Стойки поставил KYB ultra sr (376001 передние стойки, 351018 задние стойки), пружины тоже KYB ( rh1011 перед, зад rc5235), комплект пыльников и отбойников перед зад ( KYB 910089, KYB 915705)
Ступичные подшипники передние SKF VKBA 1356 Рычаги lemforder 38940 01 и 38941 01
Втулки стабилизатора полиуретановые (точка опоры 19-01-1634)
Задние сайлентблоки подрамника FEBI 10016 лев, 10017 правый
Диски тормозные передние bosch 0 986 479 r82
Накладки тормозные передние ATE 13.0460-7050.2. Щитки передних тормозных дисков поставил от газели, путем не хитрых доработок встают как родные. Опора амортизатора комплект НЕ ПОДОШЛА SNR KB657.10. если кому такие опорники подходят могу продать.
Рулевые наконечники поставил moog артикул только на правый наконечник нашел AU-ES-8207.
Задние тормозные диски ATE 24.0310-0201.1
Колодки задние ATE 13.0460-3602.2
Ремкомплект заднего суппорта диаметр поршня 38 мм (TRW SJ1161, autofren d7003c)
Ремкомплект заднего суппорта диаметр поршня 57 мм ( TRW SJ1039, autofren d7229c) промерьте свои поршня перед тем как заказывать.
Поршень суппорта перед зад (autofen d02 autofen d02519 (38мм),
Шланг тормозной задний TRW PHB319
Шланг тормозной передний brembo t85039
Пружинка фиксатор на передние суппорта ATE 11.8116-0143.1
Трубка тормозная от тормозного шланга к переднему суппорту WP-006




























Comments 20
Благодарю!
Kyb Ultra SR эта класс!
К стойкам вопросов нет, в плане работы, исключением являются сайленты на задних стойках, очень они слабые, придется переварить обойму сайлента под широкую. Пружины kyb жестковаты, мелкие неровности не отрабатывают совсем. Буду менять на eibach -30.
Хорошо вложился! А где запчасти брал?
Да где как.
Отличная работа. Сразу хочу проинформировать что пыльники направляющих суппорта плохо ходят и через год дубеют и сьеживаются. Советую их потом сменить на trw или ate
Понял, принял! Будем наблюдать)
Жалко будет если такой труд пропадет. Сам недавно суппорта перебирал
! Почему не промазал заодно арки пуш салом!
Все будет промазано, специально пока локера не поставил! Пока только машину на ход кинул)
Извиняюсь, красава!
Хороший подход, долго будет служить и радовать!
Надеюсь)
Большой объём. А чего перед не ате?) И что за газелевские щитки? Много переделок?
Да чёт долго ждать нужно было ATE. Решил взять бош.
Кожухи тормозных дисков, переделок не много, лишнего отрезать, да три дырки просверлить, ну и закрасить потом все пропиленое.
Красота)
Красота, больше нечего сказать, посмотрел фотки, даже названия запчастей не интересны) надо будет тоже как нибудь обновить полностью подвеску.
Я сразу после покупки менял все, хватило на года 2-3, сейчас опять подвеска гуляет.
Ну я думаю что из ходовки года через 2-3 отъедет только шаровые, да и резинки на рычагах, а так KYB стояли уже на другом автомобиле претензий к их работе не было.
Опоры лемф, сайлент блоки стабилизатора и подрамника, подушки кпп, один наконечник, один подшипник, один шрус, один сайлент в рычаге. Вот это умерло все ) ставил все лемф и кортеко
Лемф уже не тот значит) ну насколько я понял у них производство есть Германия, Китай и Турция, что- то из этого нормально ходит.