Привет всем.давненько ничего не писал, совсем не было вдохновения, да и сейчас не особо,
Ну да ладно, так как я очень любопытен и всегда осматриваю свой Авто сам, решил как то раз залезть под передние крышки грм, тем более по пробегу уже замена подходила, в общем не зря, муфты были в масле как и ремень,

последний раз обслуживался я в делижансе, но и местоположение относительно меня, в купе с длинными очередями и совсем невменяемыми ценами убедили меня начать поиск другого сервиса.после долгих общений со знакомыми, были даны координаты ребят которые занимаются уже давно и успешно только вагами.был куплен комплект грм фирмы ina.все поменяли, всем доволен)





Еще не так давно был на гране инфаркта, когда по дороге в центр города у меня на табло загорелась огромная такая маслёнка, позвонил ребятам и записался, на следующий день приехал, выкрутили датчик а он оказывается насквозь протекает, так как датчика такого в наличии не было, пришлось подождать пока подвезут, а пока попросил ребят померить давление масла, к счастью все в порядке)



После уже сам заменил уплотнительной кольцо на левом патрубке, по причине быстрого ухода антифриза из расширительного бачка, по внешним признакам старое стояло ещё с завода





Так же давно хотел поменять кольцо на масло заливной крышке, были подозрения на подсос воздуха.


Была ещё проблема с уходом омывающей жидкости, долго не мог понять в чем дело, сначала грешил на бачок, потом начал думать что резинка уплотнительная между бачком и моторчиком прохудилась, даже новую купил, оказалось что сам мотор виноват, а вернее сальник что служит уплотнителем на штоке.пришлось купить новый.ориджинал.




Ну и заправил Конвей))




