
Всем сто лет не хворать! Давно ничего не писал в бортовике, а все почему? Нечего. Обыденная эксплуатация: ездит в основном жена, никаких неожиданностей, никаких поломок. С водой разобрался частично — течь по нижним углам стекла, пробовал из-под капота герметиком устранить протечку, но полностью не убрал. Буду снимать парприз и герметить изнутри, ибо менять хорошее стекло жаба душит, а машины ковырять я люблю))). Ну да не об этом речь.
Да, кстати, резина Kapsen, которая досталась при покупке — редкое говнище. На снегу ужас просто! И передние покрышки начали кусками рваться на асфальте, хотя стиль езды спокойный, ведь другого мотор 2.4 + автомат не позволяет в принципе))))). Мой древний е34 с m50b20 под капотом и механикой Getrag — просто ракета в сравнении с Антарой.
Так или иначе, настало время отпуска. Решили съездить в Кисловодск, к родителям супруги. Накануне поездки перегорела лампа ближнего света в левой фаре, а ещё при покупке машины я сделал запас ламп H7 производства "Teslaft", при крайне доступной цене эти лампы хорошо светят. Потратив пару минут на изучение опыта антароводов по замене ламп, приступил к этой немудреной процедуре. На всё про всё ушло минут 15-20, поменял и слева и справа. Поначалу казалось, что это замороченная процедура, но после нет — фары снимаются очень просто. Лампы "Teslaft " приятно удивили в сравнении со штатными Osram — свет ярче и немного белее (на БМВ тоже таких припас, с цоколем H1, потом сравню с Филлипсом). Посмотрим сколько прослужат, хотя при их цене в 40₽)))…
Свет в норме, переходим к сборам. Как известно, багажник в Антаре не выдающихся размеров, а поклажи набралось много. Было принято решение оставить дома полноразмерную запуску, взяв в дорогу ремонтный набор и насос, а в нишу запаски уложить багаж, как показало путешествие — правильное решение. Забив багажник поклажей практически под потолок, пошёл спать. Продолжение следует.









Comments 2
К Тёщеньке значит поездка!;) сказать честно но по трассе и без банана или запаски это риск. Я наоборот кладу его в багажник потому как на Каптиве под днизем гбо, а 7 местка без этой крутой ниши под всё что угодно;)
Да, конечно, всегда есть риск, но обошлось без проколов. Вообще для дальних поездок надо покупать багажник на крышу, а то внутри машины он маленький.