Установка ручек Keyless в планы доработок не входило, от слова совсем. Пока мне их не подарили. Пол года думал, ставить или нет. В итоге решил все таки поставить, тем более что все равно надо было добавлять провода для атмосферной подсветки (с завода не было).
Ручки подарили черного цвета, а проводку купил на Алиэкспресс.



Для снятия ручек воспользовался видео
Пришлось немного повозиться из-за защиты кромке двери. Задача оттянуть вертикальную планку-фиксатор

Как штатно проложена проводка мне не известно, так как в РФ машин с задними ручками keyless я не встречал. Возможно в этих авто стоит друга заглушка, но я предположил что можно было бы поставить резиновый переход вот таким образом, по аналогии с передними дверями.

Но из-за короткого среднего провода (от разъема двери до промежуточного разъема) пришлось протягивать провода по другому.
Провод от ручки пропустил через манжету троса открывания двери

А средний кусок вывел через штатную заглушку

В итоге получилось не совсем по фен-шую, но схема рабочая.


Разъемы закреплял на штатные кронштейны


Дальше будем прокладывать 3 часть проводки до блока keyless.


Comments 3
Привет. Вот это пост. Мне нравится, когда так подробно, досконально. Сам каждый день, после работы, ставлю сумку на пол сзади.И думаю почему не сделали такие ручки сзади тоже
.Т.е. приходится сначала засунуть руку к передней ручке, а после открыть заднюю дверь. Особо не напрягает, но думаю, что не помешало бы. Вот что такое атмосферная подсветка я не знаю. Видимо из новых, , модных, , сложных слов?
Атмосферная подсветка судя по фото вашего авто у Вас стоит. Это светящиеся полоски на картах дверей
Т.е. внутри? Ок понял. Первый день было интересно. Как То забыл даже о них