
Собственно бампер Рестайл у меня уже почти год лежал и видимо ждал своей учести. Удалось найти Рестайл фары с разбитыми корпусами всего с доставкой за 3500. На моих же фарах корпуса остались целыми. Да и у фар год выпуска был 2013 так что вся проводка и направляющие под ресницы встали в корпус. Фары были разобраны а ресницы и ходовые выкрашены в чёрный цвет. Был поиск по разборкам всей мелочи на бампер заглушкек туманок решёток. Но разборки либо ни к кого комплектом нет или цены задирали так что проще бампер у них же в сборе взять.
Все заказал пока новое неоригинал:
4F0807105AAGRU бампер передний — 8000р разбор
STAU15000MA2 МОЛДИНГ БАМПЕРА AUDI A6 0811 LH ХРОМ — 350р
STAU15000MA1 МОЛДИНГ БАМПЕРА AUDI A6 0811 RH ХРОМ — 350р
PAD99041AL РЕШЕТКА В БАМПЕР ПЕР.ЛЕВ. 2008 — 330р
PAD99041AR РЕШЕТКА В БАМПЕР ПЕР.ПРАВ. 2008 — 330р
ADL1208003L Фара противотуманная левая — 1400р
ADL1208003R Фара противотуманная правая — 1400р
AI0A6089C0L ФОРСУНКА ОМЫВАТЕЛЯ ФАРЫ ЛЕВ — 550р
AI0A6089C0R ФОРСУНКА ОМЫВАТЕЛЯ ФАРЫ ПРАВ — 550р
13390711 ЗАГЛУШКА ОТВЕРСТИЯ ОМЫВАТЕЛЯ ФАРЫ ЛЕВЫЙ — 300р
13390712 ЗАГЛУШКА ОТВЕРСТИЯ ОМЫВАТЕЛЯ ФАРЫ ПРАВЫЙ -300р
4F0941029 фара правая — 1500р разбор
4F0941030 фара левая — 1500р разбор
4F0821104A крыло переднее правое 5000р разбор
4F0821103A крыло переднее левое 5000р разбор
итого по запчастям: 26860р + 2500 транспортные 29300р
работы:
ремонт окрас 2х порогов
покраска бампера
кораска 2х крыльев
покраска заднего крыла
расклейка склейка полировка фар.
34000р
ИТОГО: 63300р во сколько мне встал ремонт преображение и дополнительно убрал другие косяки.
ребята все сделали за 2 дня.
Собственно сразу же перепиновал блок электрики после установки фар рестайлнг:
следовал инструкции:
Слева:
Разъем T10a черный: удалить бел/черн пин8 (больше не используется)
Разъем T10a черный: вынуть серо/бел Пин6 и вставить в Пин8
Разъем TC32c серый: вынуть черн/красн Пин4 и вставить в Пин6 разъема T10a черный
Справа:
Разъем T10a черный: удалить Зел/голуб Пин2 (больше не используется)
Разъем T10a черный: вынуть красн/желт Пин1 и вставить в Пин2
Разъем TC32c серый: вынуть черн/красн Пин15 и вставить в Прн1 разъема T10a чёрный
после этого у меня осталась ошибка по корректору фар выполнено:
Зайти в 55 блок Xenon Range — Fault Codes 02 — Сбросить имеющиеся ошибки кнопкой Clear Codes 02. Ошибка по регулировке фар всё равно появится, это нормально.
Далее вернуться в 55 блок Xenon Range — Basic Settings 04 — Ввести 1 — Нажать Go — Нажать кнопку ON/OFF/Next 2 раза.
После этого ошибка по регулировке корректора фар пропала.
он уже у меня был поменян с момента когда я установил себе электронную колонку и променяна адаптация. Единственное видимо только у меня что то не так с проводкой так что теперь 2 дневных ходовых которые светят как дальний пока не разберусь без ночных покатушек по трассе. Хотел выложить когда уже машины будет полностью собрана













Comments 31
Привет.как краску подбирал?
Привет отдал в сервис. Там сняли крыло и увези рябетам кто занимается подбором и изготовлением. Правда случилась хрень что на мой цвет от рассчитанного ушло чуть ли не в 2 раза больше краски.
Так у меня такой же цвет, я номеру брал
Че-то не правильно перепиновал, вот и горит дальний у тебя. Проверь все ещё разок. Может до тебя правда кто че мог намудрить. На 8 пин на фаре, именно на фаре, на рестайл идёт дополнительный + на дальний свет. В дорест 8 пина просто напросто в фаре нет, значит питание туда не может идти никак. Либо понамудрили че с проводкой внутри фары.
Проводка в фаре завод. Да 8 пинка нет но есть 10 пин я с 10-8 кинул перемычку. Щас вот думаю может от шторки запитать
Я сделал этот дальний взяв + управления реле со шторки, а силовой + с ближнего света.
Comment deleted
Ну хотя бы распиновка будет правильная 😂
Чёт я посмотрел и не понял как ты пиновал
Да как и все по общей инструкции кто ставит фары Рестайл
Ссылку
www.drive2.ru/l/558146737949115064/
Я смотрю схему и вообще не такое подключение
Непонятно, что за проблема у тебя с галогенками, которые в рейсталле моргают дальним ?
Да они работают как ходовые огни
Значит неправильно перепиновал
ArtXS
Да они работают как ходовые огни
А ты пробовал ходовые выключить?))) может они вообще всегда работают?
Заходишь в меню выключаешь все гаснет
ArtXS
Да они работают как ходовые огни
На 8 пине фишки подключения к фаре у дорейсталла вообще нет питания, поэтому когда ставишь фары рейсталл на дорейсталл, галогенки не должны работать в принципе
Интересно какой блок комфорта пиновал?
Который под рулевой. Колонкой чуть левее находиться
Который центральная электроника!
Ага он самый)
Я то думал уже в багажнике что-то пиновал 🤣
nahimrus
Который центральная электроника!
Давай уж подумаем что с ходовыми. И почему они горят вместе с ресницами а не включаются при моргании дальним. Меня конечно устраивает что теперь свет как у локомотива
Блок 09 тоже от рест надо
Ну у меня блок стоит уже от машины 2008 года. Притихаете ресницы все работает ошибок нет.
У тебя блок 08 года но не с рест авто.
Интересно, а в корпус фары от дорестайла галогенки можно засунуть внутрянку можно засунуть внутрянку рестайла ксонона?
без проблем корпуса одинаковые все отличий это дырка под блок розжига. на рестайле она большая круглая на доресте маленький овал.
А можешь корпус фары пофоткать со всех сторон, хотя бы от дореста, для сравнения
Щас посмотрю осталось ли фото. Корпуса в хлам выкинул их.