
Found on photo: 470176
Всем Привет. Можете меня поздравить. Машина завелась и поехала.) Остались мелочи для электрика и решил сразу поменять жижи двигателя чтоб со спокойной душой начать передвигаться.
1️⃣Масло в мотор Zic- 5W30 полусинтетика. 4L
2️⃣Промывка ABRO Премиум. 4L
3️⃣Масло трансмисионное Zic 75W85 синтетика 2L
4️⃣Масляной фильтр Nitto
5️⃣ATF Sumico в гидрач 2L
6️⃣Антифриз Sakura 5L
Такие вот дела. Всем и мира и много тюнячек.✌️🔥



Comments 22
Все правильно, поздравляю!
Что касательно масла, мотор неизвестный поэтому выбор вполне оправдан, если Жора не будет вполне можно сменить через 2-3тыс а это уже осенью на более качественное, а если будет то полусинтетика вполне оправдана…
Я когда брал мотор, тоже так делал, в любом случае присадки отработают как надо!
Самое главное не паленеку. И менять по моточасам. Бывало менял не наезжая и 3 тыс. Ездят все по разному.
Понятное дело. Эту первую замену быстро сделаю. Чтоб остаточное говно вышло.
Если б не прочитал, подумал бы там две полторашки тëмного стоит 🤣
Я лил раньше себе S-Oil Dragon Корейский 5w30, год назад перешёл на Mannol Extreme 5W40, разницы собственно вообще не заметил в маслах, масло как масло 😏
В двигатель уже лет 5 лью Лукойл, сначало лил Люкс 5w30, последние 2 года лью генезис 5w30. Полет отличный. Вскрывали недавно меняли прокладку ГБЦ, двигатель в идеале почти. В раздатке, задний мост и коробку лью идемитсу.
С Генезисом в моем городе проблема. За ним придётся в соседний городок гонять.)) Думаю попробую.
Я бы попробовал лукоил генезис глидетеч в зелёной упаковке для японских авто сюда бахнуть. У них хорошие масла этой линейки. Сам юзаю лукоил адвансед полусинь, но у меня 5а-фе и нет смысла лить глидетеч.
Мнения насчёт масла да и насчёт того лить синтетику или полусинтетику в ge расходятся. Я залью пока это, все равно пока буду как старик ездить, первая механика. А через 5т может синтетику залью, гляну как примет это масло двигатель.
Наврядли на таком двс ты захочешь ездить как старик. Синтетику в 5а-фе заливают даже, главное только не 0w20, это извращение 😂
А что в этой синтетике есть?))
Gaury
Наврядли на таком двс ты захочешь ездить как старик. Синтетику в 5а-фе заливают даже, главное только не 0w20, это извращение 😂
0w20
Почитай про масла, поймёшь почему куда какое масло лить надо)
Не это понятно, просто почему о 0w20 ты упомянул? Я раньше 0w40лил когда не кушало
Слишком уж оно жидкое для таких движков. Технологические зазоры под другую вязкость.
Я зимой 5/40 езжу летом 10/50 и только качественная синтетика Wakos
Только синтетика и только качественная… минимум моли Грин. но оно подгорает.
Ну я буду пробовать. У знакомых горит все, любое масло даже самое дорогое. У меня зик не горел, хотя мотор я крутил. Менять я буду часто. Поэтому посмотрим что с ним будет за 5т, если будет гореть перейду на другое.
Это всё равно что ехать на 98 бензине, но литров 5 дизельного топлива добавил
Zicне рекомендуется сюда лить. и тем более полусинтетическое. Такое вообще не существует…
Про то что надо лить туда синтетику впервые слышу.
Зайди в Гугл и введи официально что Лили в 2000х годах в Японии в эти двигатели.