
Приветствую всех!
Подошла очередная замена масла. С его поиском у меня голова не болит. Эльф! И ничего более. С воздушным фильтром пришлось повозиться, так как не всегда угадаешь, какой попадется на момент замены. Масленный всегда беру MFiltr 6512. Воздушный А580. Но на этот раз его в наличке не оказалось и пришлось взять LYNX LA-1401. Почему его? Дело в том, что у воздушных фильтров, резиновая обечайка, на которой держится фильтрующий элемент разной ширины. У MFILTRа она узенькая, а LYNX, судя по фото имел широкую обечайку. Почему я повелся на широкую? Когда ставил MFiltr А580, я его попробовал немного растянуть, так как он не садился в посадочное место воздушного фильтра. Ну и немного переборщил с силенкой. Порвал слегка эту саму обечайку. При осмотре фильтрующего элемента видимых повреждений не обнаружил и было решено установить фильтр в корпус воздухана, повернув его против патрубка забора воздуха. Фильтр отходил свои 10 тыс км и был успешно отправлен в мешок для мусора. На его место стал LYNX, но оказалось, что он не плотно прилегает по окружности, т.е. великоват во внутреннем диаметре. Решил установить его. Хрен редьки не слаще. Потом будем посмотреть при следующей замене масла. Потом, в корпусе воздушного фильтра обнаружил масло. Причем с каждой заменой его становится все больше.Что это, маслосъемные колпачки? Или дренажные трубки? Забыл дописать: машина на газу.





Comments 8
эльф отличное масло правда как и все подлетело в цене… фильтра ставлю оригинал только))) хочу попробовать MOТUL масло в мотор
А я оригинал не стал ставить после того, как несколько лет назад прокатилась волна подделок с конкретными фото на Драйве и профильных форумах.
бывает такое но у меня провереное все поэтому ставлю оригинал если откровенно есть такая возможно по закупочной цене покупать))) поэтому не экономлю… например датчик темперетуры 900р отдал за оригинал по закупке а у нас в магазинах китайскии столько стоит который по закупке 300р
У меня история с датчиком ТОЖ была. В блоге есть статья " Ур-ра! Заработало"!
Что за эксперименты с литовскими недофильтрами ? Воздушный FILTRON AR1311 -шикарное качество без танцев с бубном + масляный FILTRON OP6434 или BOSCH 0451103336 и голова НЕ БОЛИТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.
Тоже ставил Фильтрон и Манн, нормальные фильтры, что воздушные, что масляные.
Ну дык, проверено годами.
Что за эксперименты с литовскими недофильтрами ? Воздушный FILTRON AR1311 -шикарное качество без танцев с бубном + масляный FILTRON OP6434 или BOSCH 0451103336 и голова НЕ БОЛИТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.
Это вы знаете, знает еще кто-то другой. Теперь буду и я знать. Мне грех жаловаться на MFiltr. На масленный магнитик прилепил при установке. А после его аккуратненько распилил, не снимая магнитика и посмотрел, что но там собрал за 10 тыс км. Было интересно.